25
ноября
2016

Как выбрать мебель для салона красоты

Как выбрать мебель для салона красоты

При открытии салона для ухода за внешностью возникает множество важных вопросов, требующих решения, среди которых выбор мебели является одним из важнейших. Именно от нее зависит, насколько комфортно клиенты буду чувствовать себя в вашем заведении. Как правило, мебель для салона красоты должна располагать к длительному времяпрепровождению. Ведь комплекс предоставляемых услуг часто охватывает множество косметических процедур.

Параметры выбора

В первую очередь необходимо обратить внимание на:

  • Эргономичность. Важное качество, которое стоит наравне с функциональностью. Это означает, что высота журнальных столиков в зале ожидания должна быть примерно наравне с сиденьями прилегающих диванов. На самой мягкой мебели нежелательно наличие острых углов. Обращайте внимание на ширину сидения - она должна быть комфортной для клиентов любой комплекции. Стоит избегать громоздких конструкций и отдать предпочтение минимализму.
  • Соответствие общему интерьеру. Большая часть клиентов салонов красоты - женщины. Поэтому здесь можно экспериментировать и выбирать изящные и в то же время надежные предметы мебели. Не стоит забывать и о дополнительных аксессуарах - вешалках для одежды, больших зеркалах.
  • Возможность быстрого ремонта. Кожаные диваны могут поцарапаться, поэтому стоит заранее попросить у поставщиков дополнительные отрезки материала. Перед покупкой необходимо проверить качество фурнитуры. Ручки шкафов не должны быть пластмассовыми. Ножки кресел и диванов обязаны выдерживать большие нагрузки, ведь немало клиентов обладают достаточно внушительным весом.

При выборе ориентироваться необходимо не столько на свой вкус, сколько на комфорт клиентов. Обязательно нужно узнавать у поставщиков сроки и условия гарантийного и сервисного обслуживания.


Как обустроить рабочее место парикмахера

На ту же тему

Правила ухода за мебелью из массива

Правила ухода за мебелью из массива

22 ноября 2016
Особенности выбора мебели для спальни

Особенности выбора мебели для спальни

13 ноября 2014
Спальня – одно из самых важных мест в каждом доме. Поэтому при обустройстве данной комнаты нужно не
Параметры выбора hdmi медиаплеера

Параметры выбора hdmi медиаплеера

27 августа 2014
Снова об аренде одежды

Снова об аренде одежды

13 декабря 2011
Одежда, сдаваемая в аренду, отшивается в строгом соответствии с требованиями ГОСТ,
Выбираем механизм трансформации дивана или кресла

Выбираем механизм трансформации дивана или кресла

27 сентября 2011
Механизмы трансформации диванов или кресел многообразны, их выбор зависит от того, с какой целью