04
декабря
2014

Несвижский колледж

Несвижский колледжПедагогическое учреждение города Несвиж известно, пожалуй, каждому. Ведь, в свое время, этот колледж был весьма популярным и стал в короткие сроки даже авторитетным в Министерстве образования.

Более того, педагогическое образовательное учреждение несколько раз становилось победителем в нескольких номинациях, по сравнению с другими подобными учреждениями республики Беларусь. Да и во всем Советском Союзе про это училище слышали только положительные отзывы.

Время шло и менялась вся система образования, собственно, как и все остальные сферы занятости. В середине девяностых годов училище было переименовано и называлось теперь Несвижский государственный колледж.

С этого времени стали появляться на выбор учащихся новые специальности, материальная и техническая база заметно расширилась, а вот название "педагогический колледж" напрочь исчезло.

Сегодня среди специальностей можно выбрать "Начальное образование", "Иностранный язык", "Туризм и гостиничный бизнес", "Дизайн", "Физическая культура" и так далее. Самих учащихся насчитывается около пятисот человек. Впрочем, молодежь нынче достаточно активная. Студенты с удовольствием принимают регулярное участие в различных соревнованиях, выставках, конкурсах, олимпиадах и так далее. Да и в плане спортивной подготовки в учебном заведении не отстают.

При этом, хочется отметить, что Несвижский педагогический колледж имени Якуба Коласа всегда был популярным и всегда был замечен в активном образе жизни, где сами студенты проявляют себя всегда с положительной стороны с насыщенными историями. Разумеется, что про достижения колледжа можно говорить бесконечно, также, как и про педагогический состав. Но факт остается фактом: за все свои годы своего существования училище стало настоящей гордостью не только самого города, но и всей республики.

На ту же тему

Новости республики Беларусь

Новости республики Беларусь

24 октября 2014
Презентация проекта «Арт Zabor» прошла в посольстве республики Беларусь во Франции. По сообщению
О монастыре бенедиктинок

О монастыре бенедиктинок

19 апреля 2013
Хотя, согласно старинному преданию, призрак Чёрной Дамы и бродит по Несвижскому замку и прилегающим
Несвижский лицей оказался не нужен местной власти

Несвижский лицей оказался не нужен местной власти

4 сентября 2012
В этом учебном году лицей Несвижа закрывает свои двери для учеников. Учительский состав
Стираем грань между городом и деревней

Стираем грань между городом и деревней

10 августа 2011
Татьяна Цвирко, главный специалист управления образования Миноблисполкома, с гордостью заявила, что
Павел Николаевич Косач

Павел Николаевич Косач

19 мая 2010
Павел Николаевич Косач (1887—1977) родился в селе Рогово на Минщине в семье бедного крестьянина. С