06
сентября
2015

Несвижский Форт Баярд

Несвижский Форт Баярд
В конце сентября, а именно 26 числа в замке Радзивиллов состоится отличный театрализованный квест, под названием «Двенадцать апостолов». Основная суть заключается в том, что необходимо разгадывать интересные загадки, передвигаться по дворцу, выполнять всякого рода поручения и задания, покупать подсказки, искать предметы и прочее. Все это очень похоже на известную программу «Форт Баярд». Игрокам предстоит разыскать статуэтки апостолов, которые хозяева замка припрятали несколько столетий назад.

Перевоплотиться в хозяина замка Станислава Радзивилля, которого многие знают как Пане Коханку предстоит Юрию Жигамонту, он ведет программу «Падарожжы дылетанта». Учредители этого мероприятия пообещали, что для участников квеста будет открыт доступ в комнаты, которые для обычных туристов недоступны – подземелье, башня и на валы для обороны. Зона для отдыха и развлечений будет располагаться во внутреннем дворе замка.

Организаторы квеста рассказали, что такой вид отдыха очень популярен среди молодежи и было принято решение перенести его во дворец Радзивиллов. Ведь так интересно разгадать маленькие тайны могущественной семьи и осматривать всю резиденцию. Возможно, проведение квестов станет традицией, поскольку это станет альтернативным вариантом посещением музея для туристов. Ведь люди будут выполнять задания, и переходить на новые уровни благодаря информации о Несвиже, замке и секретах этого известного рода. Разработан специальный сайт, но на нем можно проверить ответы или получить подсказку. А все остальное будет происходить в настоящем времени.

Начнется мероприятие в три часа пополудни. В игру можно вступить в течение трех часов. Можно проходить квест командам от одного до семи человек. Но цена на это развлечение высокая – 230 000 с одного человека.

На ту же тему

Вечера Большого театра в замке Радзивиллов 2013

Вечера Большого театра в замке Радзивиллов 2013

23 мая 2013
В замке Радзивиллов состоится фестиваль «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов». Время
В Несвиже обещают бал с размахом

В Несвиже обещают бал с размахом

9 ноября 2012
Совсем немного времени осталось до того дня, когда в Несвиже состоится Дворцовый бал. У
Несвиже пройдут Вечера Большого театра

Несвиже пройдут Вечера Большого театра

14 июня 2012
«Вечера Большого театра Беларуси» ждут своих почитателей в замке Радзивиллов с 22 по 24 июня.
Сокровища Радзивиллов будут возвращаться в Несвиж

Сокровища Радзивиллов будут возвращаться в Несвиж

20 апреля 2011
В администрации Несвижского замка решили заняться возвращением культурных ценностей и сокровищ
Вечера белорусской оперы и балета в замке Радзивиллов

Вечера белорусской оперы и балета в замке Радзивиллов

6 июня 2010
25 июня в Несвиже состоится открытие уникального проекта «Вечера белорусской оперы и балета в замке