21
июля
2014

Какой отдых идеален для пожилых людей?

Какой отдых идеален для пожилых людей?

Путешествовать, пожалуй, любят многие. А вот варианты для отдыха у каждого свои. Активные туристы, жаждущие получить порцию адреналина, выбирают экстремальные поездки – сафари, рафтинг, прыжки с парашютом и многое другое. Влюбленные пары отдают предпочтение хорошим отелям с уединенными пляжами и роскошными бунгало, а своих родителей мы, как правило, отправляем в частные пансионаты для пожилых людей. У этой категории туристов есть свои требования к качеству отдыха, уровню комфорта и прочим моментам.

Каковы основные требования?

Сегодня в каждой стране, регионе и городе есть множество отелей разного уровня. Некоторые из них ориентированы на спокойный отдых, в других уделяют особое внимание детской анимации, в третьих – развлечениям для молодежи. Такое разграничение помогает получить от отдыха максимум положительных эмоций. Согласитесь, пожилым людям ни к чему ехать в отель, в котором всю ночь до самого утра звучит музыка дискотек, а с танцпола доносятся громкие разговоры постояльцев. Туры для пенсионеров – это крупное направление, которое особенно хорошо развито в европейских странах.

Для размещения туристов пожилого возраста выбирают спокойные отели с хорошим питанием, удобным спуском к морю (если речь о пляжных курортах), зеленой территорией. Пляжный отдых совмещают с экскурсионным, а предпочтение отдают странам, находящимся поблизости. Пожилым людям порой трудно проводить в самолете 6–10 часов, добираясь до самых отдаленных уголков планеты. Важен также умеренный климат, так как с возрастом становится все сложнее переносить жару. Выбирайте страны с мягким и теплым климатом или же отправляйтесь на отдых в межсезонье, пока на курорте еще не столь жарко, да и туристов немного. Отличной идеей станет выбор отеля с хорошим спа-комплексом или лечебными процедурами. Такой вариант поможет отдохнуть с пользой для здоровья. Зачастую пожилые люди не могут похвастаться хорошим знанием иностранного языка. В таком случае стоит выбирать отели с русскоговорящим представителем.

На ту же тему

Как выбирают отели путешественники?

Как выбирают отели путешественники?

25 августа 2014
Выбор объекта гостиничного бизнеса, а также выбор места поездки зависит от многих факторов. Если
Несвиж будет представлен на туристической выставке «Отдых-2012»

Несвиж будет представлен на туристической выставке «Отдых-2012»

11 апреля 2012
Международная туристическая выставка "Отдых-2012" соберет под одной крышей около 200 компаний,
Страна, где обязательно нужно побывать

Страна, где обязательно нужно побывать

22 декабря 2011
Отдых здесь пользуется популярностью в любое время года. Летом температура может составлять 32°С,
Почему выбирают Мальдивы?

Почему выбирают Мальдивы?

14 декабря 2011
В последнее время туры на Мальдивы стали очень популярным видом отдыха среди туристов со всего
Где остановиться, путешествия по разным странам?

Где остановиться, путешествия по разным странам?

11 февраля 2011
Если вы решили приобрести для себя автомобиль, тогда должны помнить, что его покупка не обойдётся