20
сентября
2015

Школа материнства

Школа материнства  Около 200 лет назад никто и подумать не мог, что женщины откажутся быть матерями и бабушками и массово устремятся получать образование, профессию и достигать больших профессиональных высот и спортивных достижений. Современный мир в представлении наших предков в корне неправильный.

Организация занятий и их цель



Очень часто молодые женщины, становясь матерями, не готовы к этому. В результате чего возникают сложности с воспитанием наследников. После это приводит к непониманию детей взрослыми в подростковом возрасте, что чревато большими проблемами. Психологи уже сегодня призывают задуматься над своим будущим и обратиться за соответствующей помощью, если таковая отсутствует со стороны родных и близких.

В Несвиже решили разобраться с этим вопросом по-своему. Несвижский районный территориальный центр, что занимается вопросами социального обслуживания населения, будет проводить специализированные занятия, которые направлены на воспитание девочек. Мероприятия будут проходить на базе средней школы №4 в городе Несвиже.

Целью занятий будет подача в доступной форме тех знаний, которыми должны обладать будущие матери, а значит те, в чьих руках будущее планеты. Роль продолжательницы рода важнее, чем так сильно разрекламированная бизнесвумен или же женщина, что без устали раздевается на публике, как это делают фотомодели и девушки, что ходят по подиуму.

Школа материнства

Истоки, к которым необходимо возвращаться уже сегодня



Школа положительного материнства постарается донести до маленьких представительниц прекрасного пола, насколько прекрасно, важно и ответственно быть матерью. Новомодные мультфильмы напрочь вычеркнули образ истинной женщины, которая заботится о благополучии своего рода не путем зарабатывания денег, а обустройством очага и воспитанием детей.

Для старшеклассниц будут устраиваться специальные уроки. Как ни крути, а дети сегодня взрослеют гораздо раньше, чем те же 20-30 лет назад. Они должны быть готовы к взрослой жизни и не только ее красивой стороне, но и той, что несет за собой определенные обязанности.

Как часто молодые девочки в порыве нежных чувств губят свои жизни, связывая их совершенно не с теми людьми. Некоторые знакомятся с негативными моментами еще в нежном возрасте и несут отрицательные эмоции и даже комплексы в собственную семью. Чтоб этого избежать, на уроках материнства в Несвижском территориальном центре, каждая из девочек сможет подлиться своими переживаниями, взглядом на определенные жизненные ситуации, найти выход из предложенного положения.

На ту же тему

Улыбка ребенка – главное в человеческой жизни

Улыбка ребенка – главное в человеческой жизни

10 апреля 2015
Всем давно известно, насколько большую роль играет семья в развитии и воспитании формирующейся
Концерт ветеранов труда

Концерт ветеранов труда "Оптимисты"

10 января 2015
Пожилые люди, люди «золотого возраста» нуждаются во внимании, поддержке и заботе ничуть не меньше,
В Беларуси проживает больше женщин, чем мужчин

В Беларуси проживает больше женщин, чем мужчин

22 декабря 2014
Население многих мировых стран отличается тем, что  количество проживающих в них женщин,
Благое дело Несвижского центра социального обслуживания населения

Благое дело Несвижского центра социального обслуживания населения

22 декабря 2014
В недавнее время в государственном учреждении "Несвижский центр социального обслуживания населения"
Финансирования любительского спорта не будет

Финансирования любительского спорта не будет

17 ноября 2014
Теперь из государственного бюджета Республики Беларусь не будут выделяться средства на