13
августа
2022

Плиты Гефест. Виды, возможности функционала

Плиты Гефест. Виды, возможности функционалаВыбирая плиту, нужно ориентироваться на собственные потребности, вкусовые предпочтения, стилистику остальных элементов интерьера.

В обширном ассортименте кухонных плит от белорусского производителя Gefest найдется оптимальное решение под самые разные запросы. Стильная техника по ссылке с современным дизайном и всеобъемлющим функционалом станет верной помощницей и украшением в любой кухне.

Разновидности плит

В линейке Гефест представлены плиты всех известных типов:

  • газовые;
  • электрические;
  • комбинированные;
  • индукционные.

По внешнему исполнению плиты Гефест можно разделить на несколько категорий. Техника выпускается в корпусах:

  • покрытых эмалью белого или коричневого цвета;
  • выполненных из нержавеющей стали;
  • с поверхностью из жаропрочного стекла.

По месту установки плиты бренда могут быть:

  • напольными;
  • настольными.

В линейке широко представлены модели с различным источником нагрева

Возможности плит Gefest

Функционал плиты зависит от ее модификации. Рабочий стол оснащен 4 горелками с различным потенциалом. Одна из них обладает высокой мощностью, две – средней и еще одна – малой. Механизм каждой из горелок позволяет установить режим «Малое пламя» – оптимальный для томления продуктов. Благодаря этой опции вы сможете порадовать близких блюдами, как будто приготовленными в русской печке.

Розжиг

Плиты белорусского производителя оснащены удобной системой электроподжига. Искра подается при нажатии на поворотную ручку или отдельную кнопку, размещенную на панели управления. Характерные щелчки сообщат о том, что механизм функционирует. Розжигом чаще оснащены конфорки варочных поверхностей. Духовки с таким функционалом встречаются реже.

Газ-контроль

В зависимости от модели кухонные плиты Gefest могут быть оснащены газ-контролем горелок. Это технология, позволяющая исключить возможность утечки газа. Встроенный датчик срабатывает при затухании огня в горелке и в течение 5 секунд прекращает подачу топлива. Для приведение в действие этого механизма необходимо нажать на ручку и перевести ее в режим максимальной мощности на 3-5 секунд. Обычно опцией газ-контроль оснащены горелки, реже духовой шкаф.

Таймер

Устройство, которое не даст вам шанса забыть о готовящемся блюде. В зависимости от модели плиты таймер может быть представлен механическим оповещателем или электронным устройством с возможностью отключения горелок.

Подсветка духовки

Подсветка позволяет оценить уровень готовности продуктов без открывания дверцы духового шкафа. В плитах Гефест реализовано два варианта подсветки духовки – с одним источником света и с двумя.

Дополнительный функционал

Производитель сделал все, чтобы максимально расширить возможности кулинаров. В различных моделях плит бренда можно встретить такие аксессуары как:

  • гриль –горелка. Этот элемент размещается на верхней стенке духовки. Благодаря особой конструкции она способна к преобразовывать тепловую конструкцию в инфракрасные волны. Еда, приготовленная с помощью гриль-горелки покрывается румяной хрустящей корочкой и приобретает такой же вкус, как блюда, запеченные на углях. В целях безопасности гриль-горелка не должна функционировать одновременно с основной горелкой духового шкафа;
  • вертел - идеальное приспособление для равномерной прожарки больших кусков мяса. Элемент снабжен специальными держателями, которые обеспечивают надежное закрепление продукта. Чтобы вертел начал вращаться необходимо нажать кнопку запуска двигателя;
  • шашлычница. Устройство снабжено шампурами, работает по тому же принципу, что и вертел. Чаще всего используется в сочетании с гриль-горелкой.

На ту же тему

Столы для кухни. Как правильно выбирать

Столы для кухни. Как правильно выбирать

2 декабря 2017
Куда ни посмотри, но абсолютно каждая деталь интерьера имеет определенное назначение. В наших домах
Красивые резные памятники из гранита и их основные особенности

Красивые резные памятники из гранита и их основные особенности

7 февраля 2017
Резные памятники из гранита выглядят как настоящие произведения искусства. Отличные характеристики
Особенности кухонных столешниц

Особенности кухонных столешниц

14 ноября 2016
Столешницы для кухни в широком ассортименте представлены на рынке. Они отличаются материалом,
Как выбрать идеальный шкаф для спальни

Как выбрать идеальный шкаф для спальни

2 ноября 2016
Шкаф в спальне - это не только место для хранения одежды и других вещей, но и важный предмет
Бюджетная бытовая техника для кухни

Бюджетная бытовая техника для кухни

24 августа 2014
Бюджетная бытовая техника для кухни всегда будет более востребованной по сравнению с элитными