29
декабря
2016

Беспилотник – игрушка с недетскими возможностями

Беспилотник – игрушка с недетскими возможностями

Теперь компания-разработчик самого маленького БПЛА принадлежит компании FLIR Норвежская компания Prox Dynamics, основанная в 2007 году, является ведущим разработчиком и производителем беспилотных авиционных систем и стала первой компанией, выпустившей микро- беспилотный летательный аппарат PD-100 Black Hornet PRS, доведенный до эксплуатационной готовности. Дрон разработан специально для небольших подразделений, которым необходима бесшумная и быстрая разведки с воздуха и уже используется в армии – британские пехотинцы в Афганистане применяют его для разнообразных миссий. Баспилотник можно применять в полиции, в экстренных службах, в спецназе. Технологические гаджеты для видеонаблюдения, сейчас часто используются в таких целях.


PD-100 Black Hornet PRS – игрушка с недетскими возможностями


БПЛА имеет вес всего 18 г, длину 16 см, диаметр ротора 120 мм и в буквальном смысле слова помещается на ладони. С ладони он и запускается. Этот с виду игрушечный вертолетик обладает очень серьезным функционалом. Разработчики сообщают, что он легко развивает скорость 5 м/сек (максимальная планка 10 м/сек) и имеет дальность полета до 1 км. Управляется устройство с помощью GPS или видеоконтроллера, при необходимости зависает на месте, давая возможность рассмотреть объект наблюдения. Дрон имеет функцию автопилота и оснащен крошечной поворотной айпи камерой, изображение с которой передается на расстояние до 1 км. Работает прибор при любых погодных условиях.


Заряда аккумулятора хватает на 30 минут полета, на заряд аккумулятора до 90% нужно всего коло 30 минут.Аппарат выпускается в комплекте с комплексом управления, общее название которого – Personal Reconaissance System. Общая масса комплекта – менее 1 кг, все составляющие – пульт управления, зарядное устройство и 3 летательных аппарата, – имеют компактные размеры и легко умещаются в небольшой транспортный контейнер.


Недавно FLIR Systems, Inc., известная как мировой лидер в производстве тепловизионного оборудования, объявила о том, что собирается купить Prox Dynamics AS. Продукт компании FLIR, микротепловизор Lepton, успешно используется в дроне, обеспечивая военным передовые тактические возможности при низком и нулевом освещении. Приобретение обошлось FLIR в $134 млн. По оценкам аналитиков, эта сделка окажется взаимно выгодной обеим компаниям и даст им отличные возможности для дальнейшего продвижения их систем. FLIR планирует инвестировать средства в улучшение PRS платформы , чтобы увеличить ее производительность.

На ту же тему

Создаём яркий образ для своего бизнеса с компанией «Рекламные конструкции»

Создаём яркий образ для своего бизнеса с компанией «Рекламные конструкции»

25 мая 2015
Ведение любого бизнеса невозможно без внутренней и наружной рекламы, для которой в настоящее время
Микро кредитные организации в вашем городе

Микро кредитные организации в вашем городе

12 февраля 2015
Где быстро получить кредит, и какие с этим связаны риски?Сегодня не так просто получить кредит.
Как делается прогноз погоды?

Как делается прогноз погоды?

18 декабря 2014
Наверное, не нужно напоминать о том, что некоторые действия человека зависят от погодных условий.
Canon EOS 5D-Pioneer CDJ-2000-Apple iPhone 4S-Blackberry Porsche-Nokia Pure ...

Canon EOS 5D-Pioneer CDJ-2000-Apple iPhone 4S-Blackberry Porsche-Nokia Pure ...

6 сентября 2013
Новый мобильные телефоны, фотоаппараты, DJ оборудование на продажу, поставляется с полной
Установка охранного видеонаблюдения в ресторанах

Установка охранного видеонаблюдения в ресторанах

5 ноября 2011
Вы являетесь владельцем престижного ресторана? В таком случае вам в срочном порядке нужно