13
ноября
2014

Особенности выбора мебели для спальни

Особенности выбора мебели для спальни

Спальня – одно из самых важных мест в каждом доме. Поэтому при обустройстве данной комнаты нужно не только тщательно продумать ее интерьер, но и правильно подобрать предметы меблировки. Самым главным элементом любой спальни безусловно является кровать. В процессе выбора данного предмета мебели важно учитывать не только эстетическую составляющую, но также качество и прочность материалов, используемых при его изготовлении.


Прежде всего стоит поинтересоваться из чего сделан каркас изделия. Наиболее надежными считаются каркасы, выполненные из массива дерева или металла. Не менее важная деталь кровати – матрас. Именно от его качества зависит насколько будет здоровым сон человека. Данное изделие должно быть в меру твердым и упругим, при этом людям, страдающим от заболеваний опорно-двигательной системы, предпочтение стоит отдать ортопедическим матрасам.

Традиционный элемент спальни – шкаф. В нем, как правило, хранится одежда, постельные принадлежности и прочие вещи. При выборе шкафа первым делом нужно определиться с его конструкцией. Модели с распашными дверцами отличаются большой вместительностью и отлично подходят для просторных комнат. Если спальня малогабаритная, предпочтение следует отдать угловому шкафу. С помощью такого предмета меблировки можно не только эффективно использовать недостающее пространство, но и скрыть инженерные коммуникации.


Незаменимые атрибуты.

Незаменимыми атрибутами спальни являются трюмо или обычный столик с зеркалом, прикроватные тумбочки, комод. При выборе этих предметов меблировки необходимо учитывать общую стилистику комнаты. Важно также, чтобы мебель сочеталась между собой и безупречно вписывалась в общий стиль интерьера.

На ту же тему

Выбираем покрытие для крыши

Выбираем покрытие для крыши

1 октября 2014
Крыша – один из самых важных элементов любой постройки. Следовательно, к выбору материалов для
Правила выбора мужской рубашки

Правила выбора мужской рубашки

4 июля 2014
Классическая рубашка должна быть сшита только из высококачественного натурального хлопка. Больше в
Выбираем механизм трансформации дивана или кресла

Выбираем механизм трансформации дивана или кресла

27 сентября 2011
Механизмы трансформации диванов или кресел многообразны, их выбор зависит от того, с какой целью
Какие часы лучше всего подарить.

Какие часы лучше всего подарить.

14 марта 2011
День Рождения, Новый Год, 8 Марта, 23 февраля, годовщина свадьбы – этот список можно продолжать еще
Как выбрать монитор

Как выбрать монитор

26 февраля 2011
В наше время вопрос, какой тип монитора выбрать, уже неактуален. ЭЛТ мониторы остались в прошлом и