21
сентября
2014

Новые возможности Черногории и отрасли, которые привлекают иностранных инвесторов

Новые возможности Черногории и отрасли, которые привлекают иностранных инвесторов

На сегодняшний день Черногория – не просто красивая страна, привлекательная для туристов, но и государство, которое отличается своей политической стабильностью и экономическими возможностями. Она имеет отличные отношения со странами-соседками, а также налаживает связи с иными Европейскими государствами. Политика государства направлена на способствование построению правового государства и ориентирование построения открытой рыночной экономики. Это благотворно влияет на развитие страны, что видно на примере того, что с 2012 года активно ведутся переговоры на тему вступления Черногории в Европейский Союз.


Важно то, что переговоры не остаются просто словами, они находят применение на практике. Так, на сегодняшний день, выполнены две из семи глав переговоров между сторонами. Благодаря выполнению условий, которые ставятся ЕС для вступления в «свои ряды», налаживается инфраструктура государства, заметна модернизация технологий различных звеньев экономики.


Не менее важным для Черногории был шаг вступления в ВТО. Расположение страны само предрекало быть членом Всемирной торговой организации: размещение вблизи моря способствует налаживанию связей со странами Средиземноморья, а также самыми крупными европейскими хабами. Кроме выгодного расположения, страна имеет и отличный природный потенциал. Погодные условия также являются привлекательными, как для туристов, так и для налаживания транспортных путей.


В экономическом плане Черногория (смотрите) делает ставку на перспективу развития электроэнергии и энергии. Вырабатываемой из биомассы. Экспертами компании VALUE.ONE была проведена оценка привлекательности государства для иностранных инвесторов. Благодаря тщательному изучению экономической направленности государства была воссоздана реальная картина основных инвестиционных возможностей, которые предлагаются правительством. Особенно стоит отметить развитие сферы энергетики, а также расцвет туризма, деревообрабатывающей промышленности и сельского хозяйства.


Правительство Черногории делает основную ставку на развитие энергетической отрасли в качестве сектора, который привлечет большой поток иностранных вложений. Поэтому оказывается активная помощь инвесторам, которые желают внести свой вклад в производство электроэнергии из возобновляемых или традиционных источников энергии. Последующий эффект от вложения инвестиций будет очевиден и существенен, поэтому инвесторам предлагаются льготы и оказывается всесторонняя поддержка для осуществления подобных проектов.


На ту же тему

Формирование конкурентной позиции на банковском рынке

Формирование конкурентной позиции на банковском рынке

31 июля 2014
 На сегодняшний день конкуренция на рынке банковских услуг стала занимать конкурирующую  позицию,
Для чего нужен металлопрокат?

Для чего нужен металлопрокат?

9 апреля 2012
Металлопрокат – изделие, которое получают в результате переработки железа, его изготавливают
Бизнес Несвижа делает ставку на молодежь

Бизнес Несвижа делает ставку на молодежь

5 января 2012
Мысли и идеи молодых людей отличаются оригинальностью, свежим подходом, отсутствием привычных рамок
Замок Радзивиллов даст стране валюту

Замок Радзивиллов даст стране валюту

11 октября 2011
Министр культуры Павел Латушко выступил с заявлением, что приоритетным направлением в культурной
Итоги создания союзного государства будут подведены в Несвиже

Итоги создания союзного государства будут подведены в Несвиже

1 апреля 2011
В Несвиже 6 апреля пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по соцполитике, науке,