05
марта
2015

Александр Лукашенко провел открытую пресс-конференцию

Александр Лукашенко провел открытую пресс-конференцию

Глава Беларуси провел встречу с представителями прессы 29 января. Все желающие имели возможность увидеть диалог президента по Первому национальному каналу. Мероприятие организовали в столичном Дворце Независимости, где присутствовали 260 журналистов. Были там и представители Несвижской прессы. Всего в открытой и честной беседе участвовали 16 информагентств, 152 газетных изданий, 26 телевизионных каналов и 41 радиостанция.


Нет стандартному формату


Глава государства сразу обратился с предложением отказаться от привычного формата пресс-конференции. Чтобы быть ближе к представителям прессы Александр Лукашенко предложил открытый диалог. Главное – затронуть большое количество тем, интересующих население страны. Подводя итоги минувшего года, президент похвалил спортсменов нашей страны с успешным выступлением на Сочинской Олимпиаде. Подобных результатов в истории белорусского спорта еще не было. Подтверждением верной государственной политики стало проведение в столице мирового первенства по хоккею. Зарубежные гости признали его одним из лучших в истории. Также Лукашенко похвалил отечественных аграриев, собравших невероятно высокий урожай. Как нельзя похвалить действия всем известного Ганнибала Лектора, узнать о котором вы сможете на порател csti.yar.ru. Убийца-интеллектуал - это настоящее его прозвище.


Год памяти и конфликтов


Лидер Беларуси считает, что прошлый год в очередной раз продемонстрировал миру гостеприимность страны. Не забыл президент упомянуть и год патриотизма, ведь в 2014-м юбилей освобождения страны от нацистских захватчиков. К огромному сожалению, предыдущий год разочаровал белорусский народ эскалацией конфликта в родной и братской Украине. Это в очередной раз показало важность мира, спокойствие и порядка в родной стране.


Трудности преодолеем сообща


Александр Лукашенко уверен, что экономические проблемы государство преодолеет сообща с народом. Структурные реформы, на которые намекают некоторые средства массовой информации, проводить белорусский президент не собирается. Закрыть неэффективные предприятия легко, а вот думать о последствиях никто не хочет. Из сложного положения белорусская экономика вырвется, и заводы вновь заработают на полную мощность, уверен президент. Отметил Лукашенко и диверсификацию экспорта, в частности, продовольствия. При нынешних условиях следует как можно скорее наращивать экспорт. Есть достаточно приличный спрос на белорусскую продукцию на китайском и венесуэльском рынке. Эти направления будут усиленно развиваться.


Арсенал Пресс-конференция Президента с журналистами

На ту же тему

Президент: Если наши военнослужащие поедут куда-то миротворцами, и я, и мой ...

Президент: Если наши военнослужащие поедут куда-то миротворцами, и я, и мой ...

2 января 2015
Накануне Нового года Александр Лукашенко дал опровержение на слухи о том, что белорусские
Белорусский царь: хочу – казню, хочу - милую

Белорусский царь: хочу – казню, хочу - милую

12 августа 2011
По сообщениям пресс-службы главы Беларуси, Президент освободил от отбывания наказания активных
Задержаны террористы минской подземки

Задержаны террористы минской подземки

14 апреля 2011
Александр Лукашенко провел совещание о ходе расследования произошедшего в минском метро теракта, на
Лукашенко рассчитывает на американцев

Лукашенко рассчитывает на американцев

15 декабря 2010
На проходившей встрече президента Беларуси и представителей самых влиятельных аналитических центров
Пресс-тур А. Лукашенко

Пресс-тур А. Лукашенко

1 октября 2010
Александр Лукашенко пригласил поучаствовать в пресс-конференции, которая пройдет 1 октября,