07
января
2015

Спецтехнике — зеленый свет

Спецтехнике — зеленый свет

Данные статистики

В соответствии с полученными данными, за осуществление неправильной остановки и стоянки транспорта к административной ответственности привлекаются тысячи человек. Данная ситуация обостряется особенно зимой. Когда наступают снегопады, припаркованные несоответственно правилам машины могут выступать в качестве препятствия для функционирования снегоуборочной техники и проезда техники оперативного назначения:

1. «скорой»;

2. службы спасения;

3. милиции и т.д.

Большое количество владельцев автомобилей ставят свои транспортные средства возле домов либо на территории двора, не соблюдая Правила дорожного движения. Такие действия распространяется на автодороги и на дворовые территории, где есть узенькие проезды, места расположения мусорных баков и т.д.

Помощь может понадобиться в любой момент

Говоря о ЧС, об оказании неотложной Спецтехнике — зеленый светмедпомощи человеку, выезде милиции на происшествие, когда идет счет на секунды, то водители, которые создают преграды во дворах для специальной техники, заслуживают не только на штрафные санкции. Так как транспортное средство спасателей может ехать на помощь к человеку, который задыхается от дыма и гари. А вот от того, как быстро сможет приехать скорая помощь, зависит то, будет ли жить пожилой человек, имеющий серьезное заболевание сердечной системы. И кому известно, чем может завершиться дебош пьяных людей в квартире, куда соседями был вызван милицейский наряд?

Также через неправильно припаркованное авто сосед просто-напросто не будет иметь возможность выехать на своем транспортном средстве. Что делать в сложившейся ситуации, каждый решает сам. А пока рейды работников РОЧС и РОВД завершились для нарушителей получением предупреждений, а также привлечением к админ. Ответственности в соответствии со ст. 18.22 части 1 КоАП РБ, санкциями которой предусмотрен штраф 1-3 базовых величин. Однако не на всех действуют штрафные санкции и многие так и продолжают парковаться в запрещенных местах. Но нужно в данном случае не о себе, а о людях, которым в любой момент может понадобиться помощь!

На ту же тему

Нанять сиделку на дом для пожилого человека

Нанять сиделку на дом для пожилого человека

10 апреля 2012
Часто люди подыскивают сиделку для пожилого человека, так как не в силах оказывать качественную
Выбор элитной бытовой техники для кухни

Выбор элитной бытовой техники для кухни

23 ноября 2011
Бытовой техники сегодня в продаже представлено весьма много, но это не означает, что стало легко
Немецкая бытовая техника элитного класса

Немецкая бытовая техника элитного класса

21 ноября 2011
Немецкая бытовая техника не менее привлекательна всего другого оборудования, выпускаемого на
Лизинг автомобиля техники и спецтехники

Лизинг автомобиля техники и спецтехники

5 сентября 2011
Немного истории. Понятие лизинг автомобилей относительно ново для финансового рынка. Оно стало
Эвакуация и вскрытие машин.

Эвакуация и вскрытие машин.

18 января 2011
Работа мастеров экстренной помощи автомобилистам не проста и включает она в себя не только помощь