Несвиж культура

вернуться к оглавлению
01
декабря
2014

Комплексное мероприятие «БЫТ»

Комплексное мероприятие «БЫТ»В самых первых числах декабря на территории Несвижского района будет организовано специальное мероприятие под названием "БЫТ". Это мероприятие включит в себя целый комплекс действий, а пройдет он в период с восьмого декабря по тринадцатое число.

Основной целью такого проведения станет усиление контроля за теми лицами, которые совершают нарушения закона в области семейного и бытового права. Задачи данного мероприятия аналогичные, так как следует более тщательно следить за бытовыми отношениями внутри семьи. В случае выявления подобных правонарушений, лиц будут ставить на учет, чтобы в дальнейшем направить их на комплексное профилактическое мероприятие. То есть, если такие недопустимые случаи будут все-таки выявлены, то таких правонарушителей семейно-бытовых отношения направят на те процедуры, с помощью которых будет ликвидирован антиобщественный образ жизни.

Среди других, немаловажных задач, можно выделить:

- более быстрое и точное реагирование правоохранительных органов на те сообщения, которые касаются бытовых ссор и конфликтов;

- проведение профилактических занятий с теми лицами, которые были замечены в совершении нарушения бытового и семейного характера;

- более качественное и быстрое решение проблем, устранение причин конфликта, принятие соответствующих мер, которые станут препятствием для дальнейших неправомерный действий.

Таким образом, с помощью такого периода времени, власти планируют значительно повысить уровень непосредственного взаимодействия руководителей трудовых коллективов, педагогов, воспитателей, учителей, врачей и так далее с правоохранительными органами. Ведь если сами такие органы выезжают уже непосредственно на сам случившийся конфликт, то все вышеперечисленные службы могут предотвратить семейно-бытовые разногласия на корню. Планируется также начать формирование товарищеских судов.

На ту же тему

Когда обращаться к адвокату?

Когда обращаться к адвокату?

10 ноября 2014
Случается, что человека необоснованно обвиняют в совершении преступления или он просто хочет
Как осуществить быстрое банкротство ООО

Как осуществить быстрое банкротство ООО

31 июля 2014
Чаще всего процедура банкротства нужна в том случае, если юридическое лицо не имело возможности
В Несвиже пройдут рождественская и предновогодняя ярмарки

В Несвиже пройдут рождественская и предновогодняя ярмарки

1 декабря 2011
Во всех крупных городах Минской области пройдут предновогодние и рождественские ярмарки, не станет
Ужесточение закона о административных правонарушениях

Ужесточение закона о административных правонарушениях

25 января 2011
С января 2011 года вступил в действие закон, ужесточающий ответственность за административные
Подготовка к выборам президента

Подготовка к выборам президента

4 ноября 2010
3 ноября были окончательно сформированы участковые избирательные комиссии по приближающимся выборам