Несвиж культура

вернуться к оглавлению
31
января
2015

Отчет с рождественского мероприятия

Отчет с рождественского мероприятия

Волнение актеров – не помеха


До старта праздничного деяния слово взял известный в христианских кругах Петр Шарко. Декан Несвижского деканата пожелал всего наилучшего всем жителям города. Также слово взял Николай Лабынько являющийся протоиереем Свято-Георгиевского храма. С праздниками поздравляли всех вне зависимости от конфессии. Главное – это мир, любовь, взаимопонимание с близкими и окружающими нас людьми, считают почетные гости мероприятия. Юные артисты волновались перед предстоящим выступлением, но публика их горячо поддерживала. Они справились с поставленной задачей и отыграли спектакль, как настоящие профессионалы. Порадовали своей игрой и не слишком известные в музыкальных кругах гости – столичный коллектив «Laudans». Лидер группы Андрей Лугин увидел заинтересованность общественности в значении названия коолектива. Оно придумано участниками с целью показать людям, что они славят Господа. В группе играет молодежь, имеющая музыкальное образование. На данном этапе своей жизни ребята трудятся и живут в столице Беларуси.
Отчет с рождественского мероприятия

Будущее христианской музыки


Коллективу всего 2 года, но участники уже успели выступить в большинстве храмах Минска. В планах группы «Laudans» отправится в турне по храмам страны. Несколько шагов к этому ребята уже сделали. Также «Laudans» принимали участие в популярном среди поклонников христианской музыки мероприятии под названием «Достучаться до небес». Фестиваль был проведено на высоком уровне в Барановичах. В творческих композициях группа прославляет Бога. Свою последнюю пластинку общественности «Laudans» явили в октябре 2014-го года.

Разнообразие инструментов у гостей Несвижа


На сцене несвижского кинотеатра столичные гости презентовали индивидуально интерпретированные версии композиций широко известных песен рождественской тематики вроде «Тихая ночь» и «Звезда в Вифлееме». В Несвиж коллектив приехал с электроинструментами, на которых исполняется большинство песен. Участники разносторонне развиты и доказали это исполнением композиций на фортепиано, лютне и виолончели. Петр Шарко выразил искреннюю благодарность всем участникам и гостям мероприятия.

На ту же тему

Ярмарка-фестиваль «Дожинки-2014»

Ярмарка-фестиваль «Дожинки-2014»

1 декабря 2014
В городе Узда состоялась ярмарка – фестиваль областного значения « Дожинки 2014». Этот фестиваль
Праздник для жителя села в Несвижске

Праздник для жителя села в Несвижске

9 мая 2013
На базе Несвижского райцентра народного творчества прошёл уже очередной, традиционный,
Бал в Несвижском дворце: с миру по нитке

Бал в Несвижском дворце: с миру по нитке

19 октября 2012
10 ноября в Несвиже состоится дворцовый бал. Как сообщили организаторы мероприятия, бал будет
Театр им. Уршули Радзивилл отправляется на фестиваль в Березино

Театр им. Уршули Радзивилл отправляется на фестиваль в Березино

17 ноября 2010
26 ноября в городе Березино откроется фестиваль «Березинская лампа», в котором примут участие
Талантливая молодежь – будущее страны

Талантливая молодежь – будущее страны

9 ноября 2010
12 ноября самых талантливых ребят Минской области ждут свидетельства фонда Президента, специально