Несвиж культура

вернуться к оглавлению
18
марта
2015

Жизнь и песня неотделимы

Жизнь и песня неотделимыТворческий вечер имел, кроме прочего, и благотворительную цель: финансовая помощь в строительстве церкви Вознесения Господня в нашем городе. Данный благотворительный вечер был заветной мечтой Ивана Буглая, который работал над ее воплощением в течение 2 лет. Город застыл в ожидании, когда же в уже достроенном храме зазвучит церковное пение. Организовать концерт Ивану Буглаю помогали Центр культуры в Несвиже и районные власти. Вечер был проведен в зале Центра культуры, который только недавно был отремонтирован, что придало всем присутствующим ощущение торжественности. Перед началом мероприятия слово взял настоятель церкви Вознесения Господня, благословивший хорошее дело и всех, кто принимал в нем участие, а также исполнил с участием приходского хора «Отче наш».

Вечер дал возможность участникам мероприятия с головой окунуться в ретро-атмосферу, а также изучая символическую книги жизни нашего «золотого голоса», вспомнить самые счастливые моменты из своего детства и юности. Зрителей разных возрастов в этот день объединило уважение к таланту Ивана Буглая и к его личности, поскольку такой большой талант предпочел славе остаться на малой родине и прославлять ее своим талантом, и, конечно же, восхищение его жизнью и творчеством.

Талант Ивана Буглая такой большой силы, что, кажется, нет ни одной песни, которую певец не сможет исполнить. Все произведения насквозь проникнуты лирическим, патриотическим духом и настроением. Его родители также были людьми творческими, что проявлялось в деятельность местного оркестра, которым руководил отец Ивана Буглая, а его мать имела неподражаемой силы и красоты голос.

На ту же тему

Творческий проект

Творческий проект "Свой круг" откроет в "Могилеве" концерт памяти Влади ...

23 января 2015
Накануне Дня рождения величайшего актера, певца и поэта Владимира Семеновича Высоцкого в концертном
Владыка Вениамин освятил купола

Владыка Вениамин освятил купола

18 января 2013
В храме Вознесения Господня 14 января состоялось праздничное богослужение. Его, к радости верующих,
В Несвиже обещают бал с размахом

В Несвиже обещают бал с размахом

9 ноября 2012
Совсем немного времени осталось до того дня, когда в Несвиже состоится Дворцовый бал. У
Вечера в замке Радзивиллов проведет Большой театр

Вечера в замке Радзивиллов проведет Большой театр

19 апреля 2012
С 22 по 24 июня в Несвижском дворце пройдут третьи Вечера театра под патронажем Национального
Пропаганда культуры на Несвижчине

Пропаганда культуры на Несвижчине

13 октября 2011
Огромную работу по пропаганде музыкальных знаний проводили в Несвижском районе учреждения,