08
января
2015

Как открыть баню в Несвиже?

Как открыть баню в Несвиже?

Поход в баню – это традиция, ритуал, отдых и просто приятное времяпровождение. Бани были и будут востребованы, ведь принятие ванны с аромомаслами или душа с эффектом гидромассажа не заменят настоящего пара. А если еще это будет ваша личная банька на березовых дровах, которая сможет приносить хороший доход для вашей семьи и никогда не станет убыточным видом бизнеса? Заинтересовались? Изучив рынок банных услуг г.Несвиж делаем вывод, что конкуренции практически нет: свои услуги предоставляют несколько частных усадьб, расположенных на окраине города, т.е. у вас есть возможность выбрать более перспективное место для размещения баньки исходя из территориального районирования конкурентов. Следующим этапом будет поиск магазинов, где можно купить все банные принадлежности оптом: вывески для вашей бани, ароматические масла, настои и смеси, жесткие и мягкие мочалки, веники, килты и парео, банные наборы и многое другое, чтобы сразу составить смету предстоящих расходов.

А про шапку-то забыли! Без этого аксессуара никак не обойтись, ведь она защищает голову от перегрева и волосы от пересыхания. Позаботьтесь о здоровье ваших клиентов заранее и закажите оригинальные банные шапки оптом различных интересных форм или с веселыми надписями, чтобы создать непринужденную и неповторимую атмосферу в вашей бане.

Основные этапы открытия бани

  1. определитесь с местоположением, типом бани и размером помещения в зависимости от ваших финансовых возможностей. Простая баня в спальном районе и крупный банный комплекс в центре потребуют различных инвестиций;
  2. проведите разведку «боем» в пожарной инспекции и санэпидемстанции, чтобы знать, что и как должно быть построено и оформлено;
  3. разработайте свой оригинальный проект с учетом качественной гидроизоляции и сантехники;
  4. продумайте необходимую мебель и закупите банные принадлежности;
  5. грамотно подобранный персонал – 80% успеха вашего предприятия. Хорошего администратора, ответственной уборщицы и профессионального парильщика на первое время будет достаточно. Можете привлечь массажиста и косметолога по просьбе клиентов;
  6. если планируете торговлю алкоголем и сигаретами, не забудьте о необходимых лицензиях;
  7. Продумайте охрану вашего заведения и организацию парковочных мест;
  8. сложите минимальную и максимальную цену на услуги с учетом уровня и количества оказываемых услуг;
  9. займитесь вопросами рекламы: щиты, листовки, визитки, сообщения по радио и телевиденью, подарочные сертификаты и пригласительные.

Не забывайте, что в баню люди приходят за здоровьем, наслаждением и удовольствием не только для тела, но и для души. Организовывайте празднования дней рождений или корпоративов в вашей баньке и народ к вам потянется.

Начинайте работать, получайте прибыль и гордитесь воплощением вашей мечты. Пусть у вас будет много клиентов, и вы с радостью всем будете говорить: «С легким паром!».

На ту же тему

Фильтры воды для Вашей семьи

Фильтры воды для Вашей семьи

21 октября 2014
Четыре стихии: земля, воздух, огонь, вода. Они дают нам жизнь, и несут нам смерть. Соединяясь в
Как увеличить продажи с помощью голосовых сообщений?

Как увеличить продажи с помощью голосовых сообщений?

25 августа 2014
В условиях современной жесткой конкуренции на большинстве рынков товаров и услуг, наблюдающуюся в
Кухня вашей мечты

Кухня вашей мечты

20 августа 2014
Ни одно жилище нельзя представить себе без комнаты, где, как минимум, стоит холодильник и газовая
Сейфы

Сейфы

12 апреля 2012
Сейфы – это надежно и удобно. Удобно, так как вся ваша важная документация, ценные вещи, деньги
Выход всегда есть - из деревни в несвижскую баню

Выход всегда есть - из деревни в несвижскую баню

10 августа 2011
Борис Батура на встрече с жителями Минской области продемонстрировал, как должен себя вести