31
марта
2015

Внешнеэкономические связи Несвижа вырастут

Внешнеэкономические связи Несвижа вырастутЕе выполнением будут заниматься и предприятия Несвижского района.

В этом году ожидается приезд в Минскую область больших деловых делегаций из Китая и Бразилии. В частности - с деловым визитом Минск посетят представители и бизнесмены бразильского штата Гайас. В программу их ознакомления с белорусской продукцией и производителями входит и посещение города Несвижа.

Несвижская продукция уже присутствует на бразильском рынке, но пока в недостаточных объемах. Кроме традиционных поставок в Бразилию высококачественных продовольственных товаров, бразильских бизнесменов заинтересовали медицинские препараты и лакокрасочные материалы, производимые в Несвиже, изделия предприятий швейной, обувной и текстильной промышленности. Особый интерес для бразильцев представляет экологически чистая продукция ЗАО «Несвиж-лен», а также белорусские копчености и молочные продукты местных аграриев.

Во второй половине года ожидается также делегация китайской корпорации Sinomach Heavy Industry. Она является крупнейшим производителем промышленного оборудования и тяжелой техники в Китае и сотрудничает с корпорациями США, Японии и Южной Кореи, поставляя свою продукцию более чем в 100 стран мира.  Китайская корпорация также является одним из основных акционеров индустриального парка «Великий камень». Представители делегации планируют посетить ряд предприятий Минской области, в том числе и в Несвиже. Кроме представителей Sinomach Heavy Industry Несвиж посетят китайские бизнесмены, занимающиеся торговлей и переработкой продукции предприятий животноводческого комплекса.

Внешнеэкономические связи Несвижа вырастут

Укрепление деловых связей также ожидается с бизнесменами немецких городов-побратимов Несвижа – Лайхингена и Франкфурта-на-Одере. Они уже плодотворно сотрудничают с несвижскими предпринимателями в области развития технологий строительства энергоэффективного жилья, имеют совместные проекты в коммунальном хозяйстве и аграрном секторе. У Несвижа на сегодняшний день есть также 19 городов-побратимов еще в 12 странах мира, поэтому  имеются все предпосылки для перспективного укрепления внешнеэкономических связей в течение 2015 года и расширения ассортимента экспортной продукции для зарубежных партнеров.

Несвиж является также одним из центров транзитных грузоперевозок между Евросоюзом и странами Таможенного союза. Развитие туристической инфраструктуры поможет городу не только увеличить поступлению средств в местный бюджет, но и привлечь дополнительные зарубежные инвестиции в развитие промышленности города.

Продукцией несвижских предприятий заинтересовались представители делегации Оренбургской области, которые посетили Беларусь во второй половине марта и ознакомились с аграрным сектором Несвижского района. Они выразили готовность в текущем году увеличить закупки различной сельскохозяйственной продукции, производимой нашими аграриями. После значительного спада в белорусско-российском товарообороте 2014 года имеются все возможности для выхода на предкризисный уровень и обеспечения российского потребителя качественными отечественными товарами.                 

 

 

На ту же тему

Ауце стал городом побратимом Несвижа

Ауце стал городом побратимом Несвижа

30 мая 2013
Несвижская делегация побывала в Даугавпилсе, где приняла участие в Латвийско-Белорусском форуме
Несвиж посетят гости из Китая

Несвиж посетят гости из Китая

30 апреля 2013
Как сообщают в белорусском посольстве, работающем в Пекине, музей европейской живописи города
У Несвижа нет туристической инфраструктуры

У Несвижа нет туристической инфраструктуры

27 апреля 2013
Прошло очередное заседание облисполкома, на котором обсуждалось социально-экономическое развитие
Несвиж наращивает сельскохозяйственные производственные мощности

Несвиж наращивает сельскохозяйственные производственные мощности

1 марта 2011
В 2015 году ожидается увеличение мощности производства молочных продуктов, предназначенных для
В Минскую область увеличены инвестиции

В Минскую область увеличены инвестиции

29 октября 2010
Инвестиции в предприятия, действующие на территории Минской области, за первые 3 квартала 2010 года