15
мая
2015

Как заработать деньги во взаимных фондах

 Как заработать деньги во взаимных фондах

Белорусские банки предлагают своим клиентам весьма скромный доход – максимум 6,5% годовых по вкладам в валюте и 8-9% годовых в российских рублях. Заработать больше, скажем на фондовом рынке или валютной бирже, крайне сложно. Зато есть возможность вложить деньги во взаимный фонд в Интернете, где не требуются знания технического анализа и навыки онлайн трейдинга. Это может быть меркурий взаимный фонд со множеством пайщиков или другая организация более скромного масштаба. Главное, чтобы учредители предлагали прозрачные условия работы и гарантировали выполнение своих обязательств перед пайщиками.

Чтобы начать зарабатывать, нужно будет пройти процедуру регистрации на сайте фонда и перечислить минимальный взнос (например, 4 тыс. российских рублей, 100 долларов или евро). После этого деньги становятся общими для всех участников взаимного фонда и на этот капитал начисляются проценты. Каждый пайщик вправе получать регулярные выплаты. Чем больше сумма сделанных взносов, тем выше этот заработок. В среднем заработать можно от 0,8 до 1% суммы инвестиций в день. Это очень высокая доходность, которую не сможет предложить ни один банк в Беларуси. В случае повышенной активности участника, например, при привлечении новых клиентов или частых взносах, размер регулярных премий может вырасти.

Заработанные деньги легко вывести из фонда. Начисления делаются обычно раз в месяц в электронных денежных единицах, которые легко обналичивать или перевести на банковскую карту. Валюта вложений при этом не имеет значения. В общем, если вы уже давно задумывались о том, как заработать деньги в интернете, взаимные фонды - далеко не худший вариант для инвестирования средств. Однако осторожность и здравый смысл все же не помешают. Хорошо бы навести справки о фонде в Интернете и выяснить, насколько честно он проводит выплаты своим участникам.

На ту же тему

Как заработать деньги во взаимных фондах

Как заработать деньги во взаимных фондах

14 мая 2015
Белорусские банки предлагают своим клиентам весьма скромный доход – максимум 6,5% годовых по
Как начать торговать на Форекс?

Как начать торговать на Форекс?

13 сентября 2014
Люди, которые хотят заработать на изменениях курсов валют, задаются вопросом, как начать торговать
Работа с easypay

Работа с easypay

5 сентября 2013
Я думаю, что компьютер придумали для заработка, и удивляюсь, что многие используют его для ерунды
Приватбанк думает о своих клиентах

Приватбанк думает о своих клиентах

24 августа 2014
Приватбанк входит в сотню крупнейших банков России, и уже завоевал доверие у широкой аудитории.
Стабфонд Беларуси: у кого-то деньги, а у нас картофель

Стабфонд Беларуси: у кого-то деньги, а у нас картофель

6 ноября 2012
Пока в соседней России продолжали формировать стабилизационный фонд, призванный помочь в борьбе с