30
июля
2015

Почему в Белоруссии выгодно заниматься автомобильным бизнесом?

Почему в Белоруссии выгодно заниматься автомобильным бизнесом?

Автомобильный бизнес всегда был и будет одним из самых популярных и прибыльных. Транспорт всегда будет востребован в независимости от времени. Причем прибыльными являются абсолютно все направления в этой области, включая магазин шин, магазин запчастей, различные автомойки, СТО и многое другое. Но такой род бизнеса популярен в разной степени, ведь в одной стране он может быть очень популярным и выгодным, а в другой менее популярным.

Этому способствуют различные факторы, наиболее влиятельные из них: экономическая стабильность страны целый ряд различных законов, которые позволяют вести торговлю и бизнес.

Именно Белоруссия является одной из тех стран, где автомобильный бизнес очень развит и популярен.

Как купить автомобиль в Белоруссии и перевести его в другую страну?

Купит автомобиль в Белоруссии не составить особых проблем. Гораздо сложнее перевезти его через границу. Сложность заключается не только в оформлении всех документов. Как правило, растаможить автомобиль стоит очень дорого, поэтому есть несколько способов избежать этого.

Один из самых популярных методов – оформление автомобиля на любую частную фирму в Белоруссии. Таким образом можно свободно пересекать границу и ездить по любой стране. Когда автомобиль регистрируют на фирму, подразумевается, что он будет пересекать границу в другие страны в деловых целях. Продлевать такое разрешение необходимо раз в год. В таком случае с автомобилем можно делать все что угодно (менять запчасти, одевать зимние шины, красить автомобиль в определённый цвет и многое другое), только нельзя продавать его.

Также можно заключить договор между предприятием в одной стране и предприятием в Белоруссии. Условием этого договора будет использование транспортного средства в целях бизнеса в других странах. Но такой договор также требует периодического обновления. Также такой метод сработает только в том случае, если покупатель авто является частным предпринимателем.

На ту же тему

Бюро переводов

Бюро переводов

2 февраля 2015
Арендный бизнес в Минске

Арендный бизнес в Минске

17 декабря 2014
На сегодняшний день все виды деятельности, которые связаны с недвижимостью, пользуются большой
Где искать предложения о дилерстве?

Где искать предложения о дилерстве?

23 августа 2014
Дилерство является целой системой по операциям, которые касаются того или иного типа товаров, а
22 сентября - день без автомобиля

22 сентября - день без автомобиля

20 сентября 2011
"День без автомобиля" уже много лет отмечают во всем мире. С 2008 года Белоруссия присоединилась к
Лизинг автомобиля техники и спецтехники

Лизинг автомобиля техники и спецтехники

5 сентября 2011
Немного истории. Понятие лизинг автомобилей относительно ново для финансового рынка. Оно стало