Это интересно

вернуться к оглавлению
22
декабря
2014

Благое дело Несвижского центра социального обслуживания населения

Благое дело Несвижского центра социального обслуживания населения В недавнее время в государственном учреждении "Несвижский центр социального обслуживания населения" открылся совершенно новый отдел для работы с инвалидами. Этот новый отдел представляет собой целое отделение, в котором функционирует дневное пребывание инвалидов. А ведь работать с такими людьми очень сложно зато полезно.

Суть работы нового отдела заключается в том, что опытные специалисты помогают всем людям с различными ограниченными возможностями найти себя в жизни, ведь большая часть инвалидов замкнуты и неуверенны из-за своих недугов. А вот опытные работники помогают им справиться с собственными комплексами, стараются их направить на тот путь, где бы им было более комфортно существовать.

Заведующей данного отделения является Ольга Евгеньевна Бруцкая. Она поведала все сложности и, одновременно, прелести такой работы. В основном, в центре работают с молодежью, которая по воле судьбы не может жить полноценной жизнью. Им помогают справиться с многими социальными вопросами, трудностями их ограниченной жизни. Опытные специалисты содействуют инвалидам в плане бытового и социального направления, в социально-трудовой сфере, а также на психологическом уровне помогают максимально реабилитироваться. Более того, людям с ограниченными возможностями помогают адаптироваться к новым жизненным условиям, ведь многие из них частично потеряли свои навыки и ориентирование.

На сегодняшний день отделение дневного пребывания посещают 25 молодых людей, у которых имеются нарушения различных функций. Тем не менее, все ребята очень дружелюбные и открытые для общения, они трудятся с максимальной отдачей и с удовольствием посещают новый центр.

Основным спонсором выступает компания ООО "Корсак - ВВ". Сотрудники социального центра помощи выражают глубокую благодарность тем людям, которые не остаются равнодушными к тем людям, которые попали в беду. Ведь молодые люди, ставшие инвалидами, не могут чувствовать себя нормально, им очень трудно адаптироваться к новым условиям жизни, именно поэтому им, как никому, требуется помощь и внимание.

На ту же тему

Какие соцсети интересны белорусам

Какие соцсети интересны белорусам

18 декабря 2014
Интернет сегодня мало кого может удивить своими возможностями, более того, с его помощью можно
В Несвиже зарегистрирован центр поддержки предпринимательства

В Несвиже зарегистрирован центр поддержки предпринимательства

24 декабря 2011
Среди 14 новых центров поддержки предпринимательства, зарегистрированных в Беларуси, один находится
Правительство Лукашенко устроит долгую жизнь

Правительство Лукашенко устроит долгую жизнь

18 августа 2011
Первый замминистра труда и социальной защиты Петр Грушник рассказал на пресс-конференции о
Какие подарить часы?

Какие подарить часы?

2 марта 2011
У каждого из нас всегда нехватка времени, будь то работа или просто домашние дела. Мы часто
Играя роли...

Играя роли...

29 апреля 2011
Так уж устроены люди, что время от времени (а некоторые и намного чаще) они играют те или иные роли.