Это интересно

вернуться к оглавлению
10
апреля
2015

Первый существенный сбой произошел в национальной платежной системе

Первый существенный сбой произошел в национальной платежной системе

Национальная Система Платежных Карт сообщила об одном досадном происшествии. С соответствующим заявлением обратились к средствам массовой информации сотрудники этого финансового учреждения. Дело в том, что в отношении пластиковых карт Виза и Mastercard на протяжении определенного времени были невозможны какие-либо операции. Приблизительные сроки сбоя составили 5 часов.

Функциональный сбой в системе отметился примерно в два часа ночи. Он продолжался вплоть до 7 часов утра. Сотрудники банка рассказали о том, что в это время не по одной из карт, принадлежащих к указанной категории, операции не проводились. Помимо всех этих проблем, наблюдались и проблемы, касающиеся авторизации, а также каналов связи. Техническому персоналу пришлось налаживать так называемые межхостовые соединения . Это дало возможность пользователям продолжать операции по картам. Однако на то, чтобы наладить процесс, у национальной системы платежных карт ушло много времени. Положительную роль сыграл тот факт, что в ночные часы отмечается не так уж и много операций по картам. Если аналогичное явление произошло бы днём, то пришлось бы ожидать самого настоящего коллапса.

По сей день сотрудники банка не могут назвать точную причину, которая могла привести к такому сбою. Все разъяснения должны поступить от Национальной Системы Платежных Карт. Пресс-служба системы сообщила, что программные или системные нарушения не отмечались. Начиная с семи часов утра по московскому времени возобновились обработки всех операций в штатном режиме. Удивительно то, что на протяжении всего времени доступность программного обеспечения сохранялась. Какая-то часть банков даже в критические часы сохраняла свою работоспособность. В любом случае, как заявили в пресс-службе системы, по мере получения результатов будет поступать информация от НСПК относительно причин недоступности.

На ту же тему

Пьяный угонщик в Несвиже

Пьяный угонщик в Несвиже

21 апреля 2015
Совсем недавно в Несвиже произошел довольно-таки интересный случай, когда сотрудники отделения ГАИ,
В Несвиже прошла выставка часов 17-20 веков под названием «ПУТЕШЕСТВИЕ ВО В ...

В Несвиже прошла выставка часов 17-20 веков под названием «ПУТЕШЕСТВИЕ ВО В ...

27 августа 2013
Этот выставочный международный проект был организован в сотрудничестве с Музеем часов (Литовская
Вышел новый путеводитель по Беларуси

Вышел новый путеводитель по Беларуси

27 июля 2012
Новый путеводитель по Беларуси вышел в издательстве «Аякс-Пресс». В нем собрана информация обо всех
Какие подарить часы?

Какие подарить часы?

2 марта 2011
У каждого из нас всегда нехватка времени, будь то работа или просто домашние дела. Мы часто
Выбор мужских часов

Выбор мужских часов

30 апреля 2011
Сложно соответствовать нынешнему темпу жизни, ведь каждый из нас постоянно куда-то спешит; однако