Это интересно

вернуться к оглавлению
23
июня
2015

Состязание среди санитаров

Состязание среди санитаровПрирода довольно терпима к человеку и его проказам, однако в последнее время участились случаи, когда люди не готовы к тому, что им преподносят катаклизмы. В недавнем прошлом стало очевидно, что украинские специалисты разных отраслей не были готовы к большому пожару, что случился нефтяной базе, расположенной в непосредственной близости от украинской столицы.

Что было проверено в ходе соревнований санитаров


Вполне возможно, что последние события в мире, а также непосредственных соседних государствах, подтолкнули организаторов к проведению соревновательного мероприятия среди санитарных формирований. В конкурсе принимали участие 10 командных составов, которые съехались в урочище «Поповая горка», что находится в Несвижском районе.

Мероприятие состояло из пяти этапов. Сначала была проведена проверка всего табельного оснащения санитарных формирований. На втором этапе организаторы решили проверить то, как санитарные дружины умеют работать в очаге поражения комбинированного характера. Это связано с тем, что в жизни редко встречаются ситуации, когда очаг поражения носит ярко выраженный определенный характер, чаще всего это что-то смешанное. Например:наводнения часто сопровождаются селями и обвалами;пожары – гарью, обвалами и разного рода продуктами горения, загрязняющими воздух.

Третьим этапом проверки стала работа санитаров в очагах химического поражения. Четвертый шаг состоял в преодолении очагов инфекционного поражения. На последнем этапе было решено провести качественную проверку знаний теоретического материала, ведь, несмотря на невозможность применения знаний на практике, теория делает возможным делать практические шаги с оглядкой и предугадыванием развития дальнейших событий.
Состязание среди санитаров

Победители и их ближайшие соперники


Заслуженную награду получили самые достойные из участников. Неожиданно для всех санитарная команда, представлявшая ОАО «Городейский сахарный комбинат», оказалась в числе лидеров и выиграла. Продукцию комбината знают не только в Несвиже, но и далеко за его пределами. Широкий ассортимент и качество зарекомендовали себя наилучшим образом. Теперь пришла очередь снискать известность и санитарному формированию предприятия.

Победитель состязания теперь поедет на соревнования областного уровня. Также участие и лидерские позиции в районном конкурсе заняли представители СПК «Агрокомбинат Снов» и ОАО «Лань-Несвиж». Завершающим этапом соревновательного мероприятия стал конкурс самодеятельности, на котором творческие коллективы города подарили всем гостям и участникам веселое настроение и много положительных эмоций.

На ту же тему

Победитель областного конкурса профмастерства

Победитель областного конкурса профмастерства

30 января 2015
Вот уже два года подряд профсоюзное объединение Минской области проводит конкурс, в котором
Праздник для жителя села в Несвижске

Праздник для жителя села в Несвижске

9 мая 2013
На базе Несвижского райцентра народного творчества прошёл уже очередной, традиционный,
Пропаганда культуры на Несвижчине

Пропаганда культуры на Несвижчине

13 октября 2011
Огромную работу по пропаганде музыкальных знаний проводили в Несвижском районе учреждения,
Несвижские спортсмены победители спартакиады КТИФ

Несвижские спортсмены победители спартакиады КТИФ

30 апреля 2011
В Солигорске прошла традиционная областная спартакиада по правилам КТИФ с участием парней и девушек
Китайские эндоскопы сплавили в Несвижскую больницу

Китайские эндоскопы сплавили в Несвижскую больницу

10 марта 2011
Если качество лечения оставляет желать лучшего, то больной чаще всего склонен обвинять врача.