06
августа
2014

Как справиться с трудностями при обучении в Австрии

Как справиться с трудностями при обучении в Австрии


Обучение в роскошной, полной исторических и архитектурных памятников Австрии сегодня для студентов в любом возрасте. Университеты в Европе (ссылка) доступны и открыты, здесь предлагаются сотни программ и направлений в науке, искусстве, технике, экономике, юриспруденции, богословии. Но поступить в австрийский вуз – это сделать только самый важный, первый шаг.


Учеба за границей (здесь) приносит множество сюрпризов как приятных, так и связанных с определенными трудностями. Ниже приведены советы, как сделать обучение в Австрии более комфортным и как влиться в учебный процесс с первого дня.


Будь в курсе событий


Университет – это огромный муравейник, где каждый выполняет определенную функцию. Постарайтесь подружиться со студентами на потоке и узнать как можно больше о своих преподавателях, будьте активными на семинарах. Искренняя заинтересованность предметом выделит Вас из толпы. К тому же преподаватели охотнее идут на решение всевозможных ситуаций с активным студентом. Неплохо бы уделить свое внимание деканату. Учебные вопросы в этом случае будут решаться куда быстрее и без лишних нервов.


Отличным решением станет дружба со старшекурсниками. Те, кто прошли уже часть пути в получении высшего образования, знают много и поделятся ценной информацией: где купить книги, какой преподаватель лучше, требования того или иного преподавателя к студентам.


Преступление и наказание


Для тех, кто не в курсе, учебный план и расписание студенты в Австрии составляют самостоятельно. От полученной свободы многие забываются, начинают лениться. Никто не станет вызывать Вас в деканат и ругать за пропуски, уговаривать учиться. Просто перед сессией «вдруг» обнаружится, что Ваша фамилия фигурирует в списках на отчисления.


Что делать? Никто не спорит, что учиться на иностранном языке довольно сложно. Необходимо покорять вершины знаний маленькими шажками. Приготовились к семинару - запланируйте пикник с друзьями, написали реферат – позвольте себе отдых в пабе или у компьютера. Приучите себя к дисциплине и поощряйте достижения и победы.


Спокойствие, только спокойствие


Учеба в заграничном университете – это проверка на прочность. Стресс, волнения и напряжение, так или иначе, будут сопровождать Вас на всем пути обучения. Чтобы не сорваться, научитесь расслабляться. Курсы йоги, танцы, футбол, прогулки по паркам – все, что восстановит душевные силы и настроит на дальнейшее продуктивное обучение.


Автор - Александр Соловых

На ту же тему

Никто не забыт – не оставим ветеранов в одинокой старости!

Никто не забыт – не оставим ветеранов в одинокой старости!

26 августа 2014
С приближением 9 мая национально-патриотическое настроение нашего народа весьма повышается. Мы
Несвижский лицей оказался не нужен местной власти

Несвижский лицей оказался не нужен местной власти

4 сентября 2012
В этом учебном году лицей Несвижа закрывает свои двери для учеников. Учительский состав
Лионель Месси в глазах своего окружения

Лионель Месси в глазах своего окружения

1 апреля 2012
Сегодня вряд ли кто-нибудь будет спорить по поводу того, что Лионель Месси является лучшим
Как сделать так, чтобы пенсионеры отказались от пенсии?

Как сделать так, чтобы пенсионеры отказались от пенсии?

22 августа 2014
Президент Беларуси провел совещание, посвященное вопросы совершенствования пенсионного обеспечения.
Важный элемент утепления брусового дома – кровля

Важный элемент утепления брусового дома – кровля

25 ноября 2011
В современном мире довольно популярной остается тема - утепление деревянного брусового дома, ведь