Общество, Несвиж культура

вернуться к оглавлению
24
октября
2014

Беларусь впервые проводит международную конференцию против терроризма

Беларусь впервые проводит международную конференцию против терроризма

В конце октября в Минске пройдет крупная международная научно-практическая конференция, на которой главной проблемой станет терроризм и способы борьбы с ним. Концепция данной конференции состоит в обеспечении безопасности при помощи ведения диалогов, поиска согласий и взаимодействия.

Мероприятие такого высокого уровня ранее Беларуси не приходилось проводить. Круг участников проекта был тщательно подобран с учетом многих факторов. Первое и самое главное, что учитывалось – это имеющихся опыт в борьбе и с предотвращением терроризма, предупреждением последствий на этнической почве в государствах с большим количеством разных национальностей. Данный проект акцентировал внимание на ведении ненасильственных методов борьбы и поиска политических и национальных решений проблем. На принятие участия в антитеррористической конференции были приглашены представители Нигерии, Китая, Бельгии, Франции, Украины, России, Индонезии, Америки и многих других стран.

На конференции также рассмотрятся вопросы о решении культурных, социальных вопросов. Акцент направлен на мирные решения конфликтов, налаживания межнационального, а также межкультурного диалога. Кроме этого будет затронут вопрос о взаимодействии государства и делового общества в принятии участия в борьбе с терроризмом, а также совершенствование и внедрение новых способов антитеррористической защиты.

Какова главная задача конференции?

Главная задача – это дальнейшая разработка работы лиц, выступающих против терроризма в месте с деловым обществом. Как сообщает ведомство, не все вопросы имеется возможность решить за счет государства и бюджета. Здесь в борьбу должны активно внедряться организации, чья работа связана с транспортом, торговлей, энергетикой и прочим что подвержено любым террористическим воздействиям.

На данной конференции будут присутствовать и представители банковской сферы. Это связано с намерением прекращения подачи финансов на развитие терроризма. Актуальность темы выступает как следствие принятия нового белорусского закона касательно предотвращения легализации всяческих доходов, которые получены незаконным или преступным путем. На сегодня механизмы этого закона интенсивно разрабатываются и подвергаются корректировке.

Наказание за террористические действия получат все лица причастные к данному делу. По отношению к ним будут приняты жесткие меры. Особенно это касается финансирования.

Целью конференции стало объединение всех усилий практической и теоретической сторонам во избежание насильственных проявлений борьбы и тому подобного.

На ту же тему

Представители российских СМИ посетили Несвиж

Представители российских СМИ посетили Несвиж

16 октября 2012
13 октября начался ежегодный пресс-тур российских СМИ в Беларусь, сообщили в Постоянном комитете
С 17 по 19 мая пройдут «Музы Нясвіжа»

С 17 по 19 мая пройдут «Музы Нясвіжа»

13 мая 2012
Культурная столица Беларуси принимает ХVІІ Праздник искусств "Музы Нясвіжа". Он станет практическим
Правительство Лукашенко устроит долгую жизнь

Правительство Лукашенко устроит долгую жизнь

18 августа 2011
Первый замминистра труда и социальной защиты Петр Грушник рассказал на пресс-конференции о
Культурная столица - Несвиж

Культурная столица - Несвиж

25 ноября 2010
Как стало известно от Бориса Батуры, председателя Миноблисполкома, вполне возможно, что Несвиж
Пресс-тур А. Лукашенко

Пресс-тур А. Лукашенко

1 октября 2010
Александр Лукашенко пригласил поучаствовать в пресс-конференции, которая пройдет 1 октября,