23
июля
2014

В Несвиже прошли знаменитые "Вечера Большого театра"

 В Несвиже прошли знаменитые "Вечера Большого театра"

Замок Радзивиллов – главная достопримечательность Несвижа – в очередной раз стал сценой и декорациями для замечательного и практически беспрецедентного фестиваля, который проходит здесь вот уже пятое лето подряд. Название этого уникального праздника души – "Вечера Большого театра". Все мероприятия фестиваля проходят под открытым небом, на передвижной сцене, устанавливаемой прямо посередине двора замка Радзивиллов. Здесь же размещают и сидения для гостей, которых, как правило, собирается к этому событию большое количество. Да и почему бы не приехать на необычный праздник в Несвиже? Город находится в Минской области, недалеко от столицы. А если есть свой автомобиль с магнитолой alpine cde 135bt, то и вовсе можно превратить поездку на фестиваль в чудесное и незабываемое путешествие.

В этом году на сцене замка Радзивиллов показали две удивительных вещи: оперу "Кармен" Бизе и камерную оперу "Сначала музыка, потом слова". Первая примечательна тем, что ее показывали в последний раз в такой постановке, перед тем, как навсегда убрать из репертуара, заменив аналогом-режиссерской версией. Вторая – напротив, представляла собой премьеру, поставленную по произведению Антонио Сальери. Для тех, кто привык слушать оперы в автомобиле на автомагнитоле alpine cda 137bti возможность услышать живую оперу, да еще и в исполнении настоящих мастеров своего дела, стала бесценным подарком.

Несколько слов о Фестивале Большого театра

Фестиваль, проводимый в Несвиже ежегодно, это прекрасный повод для любителей Большого театра не только насладиться игрой любимых актеров, но и пообщаться с ними в неформальной обстановке, ведь все дни праздника артисты постоянно находятся на территории Несвижа и замка. Сам же фестиваль всегда состоит из двух частей: представлений и гала-концерта.

На ту же тему

Вечера Большого театра в замке Радзивиллов 2013

Вечера Большого театра в замке Радзивиллов 2013

23 мая 2013
В замке Радзивиллов состоится фестиваль «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов». Время
Несвиже пройдут Вечера Большого театра

Несвиже пройдут Вечера Большого театра

14 июня 2012
«Вечера Большого театра Беларуси» ждут своих почитателей в замке Радзивиллов с 22 по 24 июня.
Вечера в замке Радзивиллов проведет Большой театр

Вечера в замке Радзивиллов проведет Большой театр

19 апреля 2012
С 22 по 24 июня в Несвижском дворце пройдут третьи Вечера театра под патронажем Национального
Оперный фестиваль в Несвиже

Оперный фестиваль в Несвиже

8 июня 2011
В Несвиже уже совсем скоро – с 24 по 26 июня – пройдут «Вечера Большого театра в замке
Вечера Большого театра Беларуси в Несвиже

Вечера Большого театра Беларуси в Несвиже

27 апреля 2011
Летом, с 24 по 26 июня в Несвиже пройдут «Вечера Большого театра Беларуси в замке Радзивиллов». В