09
декабря
2014

Герои дня сегодняшнего

Герои дня сегодняшнегоНа прошлой недели председатель Несвижского районного комитета исполнения Иван Крупко, торжественно вручил благодарственные письма новым героям района. Такие награды были получены за проявленное мужество, героизм, грамотные действия при спасении жизни человека во время пожара. А вот самими героями оказались ученики Несвижского государственного колледжа имени Коласа Якубы.

Такой героический поступок ребят был совершен во время празднования дня студентов. Ребята планировали попасть на дискотеку в честь праздника, только им это так и не удалось. Во время пути на одной из улиц ребята увидели женщину, которая отчаянно призывала к помощи. Как выяснилось, в одном из домов на улице Чкалова был пожар, а внутри здания находился человек.

Два парня сразу же кинулись в дом, благо дверь была не заперта. А другие два парня стали обходить весь дом, при этом подсвечивая в окна фонарем. Удалось увидеть в окне лежащего на диване человека. Герои, не долго думая, сразу же разбили окно и забрались во внутрь. Таким образом удалось вызволить человека из горящего дома.

Позже уже подъехала бригада скорой медицинской помощи. Пожар удалось своевременно погасить, а сами ребята проявили отвагу и смелость. Ведь они не только яро кинулись на спасение человека, но еще и пытались помочь потушить пожар, открывали все двери, чтобы дым уходил. Ведь пока вытаскивали пострадавшего, дыма внутри образовалось очень много.

Всего героев было девять человек, часть из которых старалась вытащить мужчину из окна, а другие ребята активно этому способствовали. Мальчишки сквозь дым и гарь смогли разглядеть огнетушитель, не растерялись, и стали им тушить пожар, пока не прибыли сотрудники РОЧС.

Героями стали: Александр Мороз, Дмитрий Дронец, Юрий Татаринчик, Павел Клюйко, Дмитрий Павловский, Роман Вашкевич, Илья Рулевский, Владислав Ясько и Максим Левицкий.

На ту же тему

В Несвижском районе заживо сгорели мать и трое детей

В Несвижском районе заживо сгорели мать и трое детей

8 мая 2013
Вечером 6 мая в деревне Амлынцы произошел пожар, в котором погибли четыре человека. Огонь вспыхнул
В Несвижском районе дети чуть не сожгли пенсионера

В Несвижском районе дети чуть не сожгли пенсионера

30 августа 2012
Алексей Рак, главный специалист центра пропаганды Минского областного управления МЧС, рассказал о
При пожаре в районе погибли люди

При пожаре в районе погибли люди

20 ноября 2011
Две человеческие жизни унес пожар, который случился в деревне Заречье Несвижского района 17 ноября.
Несвижские спортсмены победители спартакиады КТИФ

Несвижские спортсмены победители спартакиады КТИФ

30 апреля 2011
В Солигорске прошла традиционная областная спартакиада по правилам КТИФ с участием парней и девушек
Иван Крупко о развитии Несвижского района

Иван Крупко о развитии Несвижского района

23 марта 2011
Иван Крупко, председатель Несвижского райисполкома, дал развернутое интервью о перспективах