15
октября
2014

Разнообразие наушников: какие выбрать?

 Разнообразие наушников: какие выбрать?

В виду широкого распространения таких гаджетов, как телефоны, смартфоны, планшеты, ноутбуки и другой компьютерной техники современный покупатель испытывает потребность в приобретении наушников. К счастью, на современном рынке представлен широкий ассортимент данного товара разных производителей (акустика bose, продукция Samsung, Koss и т. д.). Что же следует знать о наушниках, чтобы сделать правильный выбор и не выбросить деньги на ветер? Во-первых, то, что этот аксессуар может быть открытого типа (наличие отверстий в чашах), и закрытого (с изолированными динамиками). Первые воспроизводят более естественное звучание, а вторые не дают звуку проникнуть в окружающий мир.

Во-вторых, наушники различаются по степени чувствительности, измеряемой в децибелах. Чем выше данный показатель, тем лучше громкость и качество звука. Более дорогие модели (наушники marley и т. п.), как правило, обладают лучшей чувствительностью, чем дешевые аксессуары. Для студийного или домашнего использования достаточно чувствительности 90-105 Дб. Что же касается портативных наушников, то лучше всего отдавать предпочтение моделям с показателем чувствительности 100-120 Дб. В-третьих, при выборе аксессуара следует учитывать сопротивление, так как именно от данного показателя напрямую зависит экономия расхода энергии плеера или другого гаджета. Заряд портативных наушников в среднем должен составлять 10-60 Ом, а стационарных – 100-600 Ом.

Конфигурация наушников

Наушники бывают вставными и накладными. В первом случае динамики вставляются непосредственно в уши, во втором – чаши надеваются поверх ушей. Также существуют модели с нашейной дугой, которая предотвращает падение аксессуара. Накладные наушники бывают двух типов: охватывающие ухо полностью для хорошей изоляции звука, и компактные, которые накладываются сверху на ухо. Вставные наушники более удобны для ношения с собой и зачастую стоят дешевле, чем накладные. «Вкладыши» обычно продаются с несколькими типами насадок, что дает возможность подобрать максимально комфортный вариант.

На ту же тему

IPHONE 5 64gb original Обмен на все варианти

IPHONE 5 64gb original Обмен на все варианти

9 сентября 2013
Обменяю Iphone 5 64 gb На ваш телефон или телефони с доплатой с вашей сторони состояние на 5 есть
Самсунг и 710

Самсунг и 710

6 сентября 2013
Продам моб. тел samsung i710 os windows 6.0 камера 2.0 mpx наушники, кабель, диск ПО 2 батареи
Компьютеры, комплектующие, бытовая техника в Несвиже

Компьютеры, комплектующие, бытовая техника в Несвиже

6 сентября 2013
Всем привет! В Несвиже открылся новый магазин компьютерной и бытовой техники.
Бытовая техника, комплектующие, компьютеры в Несвиже

Бытовая техника, комплектующие, компьютеры в Несвиже

6 сентября 2013
В Несвиже открылся новый магазин компьютерной и бытовой техники.
Какие часы лучше всего подарить.

Какие часы лучше всего подарить.

14 марта 2011
День Рождения, Новый Год, 8 Марта, 23 февраля, годовщина свадьбы – этот список можно продолжать еще