07
октября
2019

Стиль Пин-Ап и современная мода

Мир моды не стоит ни месте периодически отбрасывает нас в прошлое. Стиль Пин-Ап – это одно из направлений ретро-стиля, но более откровенное. Последним трендом сезона стали аксессуары и вещи в стиле Pin-Up. Одежда в стиле ретро выглядит модно и подчеркивает вкус ее обладательницы.

Перебирая старые шкафы можно наткнуться на стильные вещи современности. Каждому десятилетию была присуща своя мода, например  в 20-30 года прошлого века самые стильные утонченные леди одевались в стиле «Чикаго», который можно охарактеризовать двумя словами: торжественность и роскошь. В 50-е годы «писателем» мод стал Кристиан Диор, который добавил в гардеробы нежности и яркости. Акцент ставился на подчеркивание женской фигуры, вспомните Мерилин Монро или Одри Хепберн, иконы стиля того времени, которые явно отражают все детали моды послевоенных лет. Потом пришли начало 60-х, принеся с собой моду из Лондона. Модель Твигги в то время стала символом того времени.

Комбинезон! Да здравствует наступившая на него мода. Так как именно его консервативно устроенная сексуальность в покроях и силуэтах, его практичность и эсетичность в пошиве ведет к тому, что настояло время и ему посвящать отдельные показы, рассматривать их на женщине как произведения искусства! Особой элегантностью отмечены модели комбинезонов из коллекций Bottega Veneta и Fendi, украшенные мягкой драпировкой.

Конечно же лето, это значит – спешить отыскать свое платье на брителях или сарафан. В этом отношении в стиле Пин-Ап радуют экспрессивные модели Prada, воздушные модные сарафаны Christian Dior, вязаные платья Vivienne Tam. Свой самый модный сарафан можно найти по следующим отличительным приметам: мятные цвета, яркие полосы, смешение цветов, пышные оборки, декоративная бахрома, вязаные вставки или кружево.

Подводя итоги хотелось бы отметить что настоящая мода на стиль Пин-Ап и ретро одновременно смотрит и в прошлое и в будущее. Происходит реактуализация шика модных трендов 50-60-х годов. Наиболее ярко это отражено в коллекции Miu Miu с ее мини-юбками из винила, вязаными леггинсами, туфлями с перепонками.

Из смелых и бесшабашных 50-х мы позаимствовали – асимметричные топы и мини-платья, байкерские куртки, жакеты мужского кроя и узкие брюки. Все подтверждение содержит коллекция Saint Laurent.

Элементы же будущего, как это не странно, не стоит искать в крое или моделях, они высвечивают нам из ткани – все чаще встречаем актуализирующийся металлик самыз разнообразных оттенков. Помышляют о будущем многие, среди них: Gareth Pugh, Prabal Gurung, Lanvin, Zero Maria Corneio и другие.

На ту же тему

Фабрика швейная Несвижская УП

Фабрика швейная Несвижская УП

15 декабря 2014
Унитарное предприятие "Несвижская швейная фабрика" находится по улице Ленинская 115.
Туры в Ханой, Вьетнам

Туры в Ханой, Вьетнам

7 ноября 2011
Среди всех туристических маршрутов у россиян в последние годы становятся наиболее популярными те,
Новогодние туры в Инсбрук, Австрия

Новогодние туры в Инсбрук, Австрия

25 июля 2011
В самом сердце Европы у подножия заснеженных Альп находится австрийская провинция Тироль, и ее
Индивидуальные туры по Малайзии на остров Тиоман

Индивидуальные туры по Малайзии на остров Тиоман

6 июля 2011
На Тиоман часто приезжают молодожены и устраивают здесь медовый месяц. А некоторые даже свадьбы
Фото Несвижа прошлого века

Фото Несвижа прошлого века

8 октября 2010
Несвиж XX века интересен не только краеведам и историкам, но и самим жителям города, которые сейчас