Несвиж политический

вернуться к оглавлению
24
ноября
2014

Дорогой Владимир Ильич. Незаменимый Семашко празднует 65-летие

Дорогой Владимир Ильич. Незаменимый Семашко празднует 65-летиеСвое 65-летие вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко отпраздновал на рабочем месте и торжественно открыл фанипольский завод "Штадлер Минск". Однако вице-премьеру не в новинку проводить праздники на работе. Стоит хотя бы вспомнить ночные нефтяные бдения в новогодние праздники на рубеже 2006-2007 годов.

В течение своей 11-летней работы вице-премьером, Владимир Ильич принял участие практически во всех войнах за газ и нефть, провел множество газовых переговоров, обсудил множество серьезных для страны проектов, которые в последствии преобразили энергетическую систему страны. И даже, периодически сгущавшиеся над вице-премьером тучи кадровой перестановки не дошли до незаменимого премьера. Стоит отметить, что коллеги Семашко называют его самым сильным переговорщиком в стране.

Владимр Семашко отпраздновал день рожденье на работе

Свою политическую карьеру Владимир Ильич начал после с отличием законченного белорусского политехнического института со специальностью "механик-инженер". Первоначально ему выпало поработать у Сидорского Сергея. До назначения Владимира Семашко на должность министра энергетики, он работал в составе двух промышленных гигантов страны - "Горизонте", где он стал на должность директора и "Интеграле", который помог начинающему политику вырости до главного инженера в конструкторском отделе при машиностроительном заводе имени Дзержинского.

Возглавив должность вице-премьера по энергетическим запасам Белоруссии, Владимир Семашко начал проверять всю топливно-энергетическую систему страны. Его соперниками в переговорах с Россией были такие сильные российские противники, как директор "Газпром" А. Миллер, один из главных соседствующих нефтяников И. Сечин и помощник Владимира Путина Дворкович Аркадий. Это помогло Владимиру Семашко вырасти и укрепиться в своем положении и теперь он отвечает за самую важную в Белоруссии стройку - возведение АЭС.

Владимир Семашко является самым сильным переговорщиком в стране

Еще в начале прошлого года по мнению белорусских политических экспертов, Владимира Ильича должны были отправить в отставку после возмущения Президента Республики Александра Лукашенко, который отчитал вице-премьера за работу "исходя из личных симпатий". Тем не менее, серьезные последствия после президентского разгона для Семашко не последовало, а даже наоборот, основные проблемы потом были у его противника - главы "Белнефтехима" Жилина Игоря.

Хоть Владимир Семашко сначала производит впечатление сурового политика, журналистам он полюбился за всегда точные комментарии по непростой теме нефтедобычи в сложный период времени, когда остальные политики просто молчат.

На ту же тему

По кому ударят единые тарифы ЖКХ?

По кому ударят единые тарифы ЖКХ?

28 февраля 2013
В Беларуси будут введены единые тарифы на услуги ЖКХ для всех типов жилья. Как заявил Анатолий
Повышать возраст выхода на пенсию в Беларуси пока не будут

Повышать возраст выхода на пенсию в Беларуси пока не будут

21 декабря 2012
В Беларуси больше не будут обсуждать вопрос о повышении пенсионного возраста. Такое заявление
Житель Несвижа стал победителем КиноVaрки-2012

Житель Несвижа стал победителем КиноVaрки-2012

12 декабря 2012
10 декабря на фестивале "КиноVarka-2012" награждали победителей. Как рассказал член жюри
Цеслер ждет одобрения Лукашенко

Цеслер ждет одобрения Лукашенко

30 ноября 2012
Белорусский союз дизайнеров может назвать претендентом на соискание премии Союзного государства
В Несвижском районе новые управленцы

В Несвижском районе новые управленцы

1 октября 2010
В Несвижском районе грядут кадровые перестановки. Александр Лукашенко назначил Игоря Макара,