02
октября
2014

На чём кататься с ледяных горок?

На чём кататься с ледяных горок?

Дети обожают Новый год не только из-за царящего повсюду сказочного настроения, но и из-за подарков, которые приносит Дед Мороз. До праздника осталось три месяца, а значит, самое время задуматься о подарке. Зимние каникулы любимы не меньше, чем летние, ведь снежное время года предлагает огромное количество всевозможных подвижных развлечений. Кажется, ещё недавно для катания с ледяных горок использовались фанерки и куски линолеума. Сегодня же без труда можно купить снегокат, сноутьюб или санки других разновидностей, и преподнести в качестве новогоднего подарка. Вот только чем отличаются эти зимние «гаджеты» для активного время препровождения?

Какие бывают санки?

Ледянки – самые примитивные из катальных принадлежностей. Эта пластиковая «тарелка с ручкой» популярна среди детей 6-12 лет. Стоит очень дешёво, весит мало, но совершенно не защищает от неровностей и камней. Существуют ледянки улучшенных характеристик. Они имеют более сложную эргономичную форму, сделаны из крепкого пластика, оснащены удобной ручкой, которая влияет на направление движения, и способны амортизировать поверхностные неровности, хоть и не так хорошо, как хотелось бы.

Ватрушка – уникальный вид санок. Технически, это тот же самый надувной матрас для плавания, только сделанный из крепкого ПВХ-материала. Ватрушка имеет круглую форму, несколько ручек и вставляемую внутрь камеру, которую необходимо накачивать воздухом. Защита от неровностей и камней обеспечена на 100%.

Санок традиционной концепции в магазинах целые арсеналы. Из дерева, пластика, алюминия, со спинкой, с ручкой и т.д. Для детей младшего и среднего школьного возраста выбирать лучше пластиковые санки. Они хоть и стоят дороже, зато более прочные и долговечные. Дошколятам могут подойти и деревянные. К ним трудно прилипнуть языком на морозе. Санки для грудничков должны быть оснащены длинной ручкой и мягким поролоновым сиденьем.

Снегокаты отличаются наличием функционального руля и чётко оформленного сидения. Это тот же самый снегоход, только без мотора и гусениц. Стоимость напрямую зависит от наличия дополнительных функций, начиная виброгасителем, снижающим вибрацию при движении, заканчивая устройством автоматического втягивания буксировочного троса.

На ту же тему

VIP сувениры

VIP сувениры

20 июня 2014
VIP сувениры – лучшее для лучших! Сегодня VIP сувениры представлены в специализированных магазинах
Лучшие друзья девушек - это брилианты

Лучшие друзья девушек - это брилианты

1 декабря 2011
Строчка из песни Монро, что самые лучшие друзья девушек – бриллианты, разошлась по миру как
Деревянные вагон-бытовки

Деревянные вагон-бытовки

8 ноября 2011
Вагон-бытовки - это комфортные функциональные дома небольших размеров, основными преимуществами
Какие часы лучше всего подарить.

Какие часы лучше всего подарить.

14 марта 2011
День Рождения, Новый Год, 8 Марта, 23 февраля, годовщина свадьбы – этот список можно продолжать еще
Какие подарить часы?

Какие подарить часы?

2 марта 2011
У каждого из нас всегда нехватка времени, будь то работа или просто домашние дела. Мы часто