14
ноября
2016

Особенности кухонных столешниц

Особенности кухонных столешниц

Столешницы для кухни в широком ассортименте представлены на рынке. Они отличаются материалом, внешним видом. К таким элементам выдвигаются особые требования. Они должны прекрасно вписываться в интерьер, дополнять гармонию помещения, не бояться влаги, пара, механических повреждений. Чтобы выбрать столешницы для кухни, нужно познакомиться с основными характеристиками их видов.

Небольшой обзор

Существует несколько популярных типов столешниц. Итак:

  • МДФ. Изделия пользуются популярностью у потребителей. Они обладают целым рядом неоспоримых преимуществ. За ними просто ухаживать, они не впитывают грязь, жир, не деформируются под воздействием влаги. Изделия представлены на рынке в широком ассортименте цветов. Они могут имитировать камень, дерево, бетон.
  • Нержавеющая сталь. Такие столешницы идеально подойдут для кухонь, выполненных в стиле хай-тек, небольших помещений. Изделия не вызывают трудностей в обслуживании, они легко моются, не поддаются коррозии, препятствуют размножению бактерий.
  • Стекло. Такие столешницы рекомендуется использовать людям, которые страдают аллергией. Они могут быть матовыми, тонированными, с узорами. Изделия отличаются повышенной прочностью, не вызывают сложностей в уходе, не образуют грибок. Они имеют сравнительно высокую стоимость.
  • Кориан. Столешницы из данного материала обладают повышенной прочностью, влагостойкостью, длительным сроком эксплуатации. Поверхность таких изделий очень легко царапается, при этом все изъяны поддаются полировке, после которой от дефектов не остается следов.

На рынке можно встретить также деревянные столешницы, изделия из натурального и искусственного камня, керамической плитки. Выбор зависит от личных предпочтений, дизайнерских решений на кухне.

На ту же тему

Как выбрать стол для кухни?

Как выбрать стол для кухни?

31 октября 2016
В настоящее время не составляет труда купить мебель. Это обусловлено большим количеством магазинов,
В каком стиле оформить кухню?

В каком стиле оформить кухню?

4 сентября 2016
Стилей оформления интерьера кухни существует великое множество. Однако наиболее популярными сегодня
Выбор элитной бытовой техники для кухни

Выбор элитной бытовой техники для кухни

23 ноября 2011
Бытовой техники сегодня в продаже представлено весьма много, но это не означает, что стало легко
Деревянные вагон-бытовки

Деревянные вагон-бытовки

8 ноября 2011
Вагон-бытовки - это комфортные функциональные дома небольших размеров, основными преимуществами
Деревенский интерьер в городской квартире

Деревенский интерьер в городской квартире

28 декабря 2010
Бумажные обои с простеньким цветочным рисунком – это то, что надо для спален. На их фоне очень