13
февраля
2021

Идеи дизайна крыльца летом

С приходом лета, этого желанного времени года, когда дни становятся длиннее, а ночи теплее, хочется подольше оставаться на улице и наслаждаться солнечными лучами, свежим воздухом и окружающей природой. Осуществить это в загородном доме помогают благоустроенные открытые и полуоткрытые пространства: терраса, патио, задний дворик или просто крыльцо.

Для того, чтобы в этих пространствах нам действительно было приятно находиться, они должны быть соответственно обустроены и оформлены, другими словами, иметь дизайн, который бы радовал глаз и создавал максимум комфорта и удобства. Давайте, вместе с

Terrasnaya-doska.by

разберем это на примере просторного классического крыльца.

На таком крыльце обычно бывает много неиспользуемого пространства, которое можно использовать для реализации дизайнерских идей. Вам просто нужно искать их. Например, воспроизведите окружающую среду как в тропиках и используйте некоторые узнаваемые детали интерьера из тропических стран, такие как тканевые орнаменты, подвесные кашпо, солнцелюбивые растения и т.д. Добавьте оригинальные текстуры с ротанговыми и деревянными элементами. Подумайте о своем крыльце, как разделительной линии между вашим интерьером и экстерьером, которые должны гармонично сосуществовать. Не бойтесь экспериментировать со своим пространством, особенно когда дело доходит до смелого тропического декора!

Растения и цветы

Не секрет, что добавление растений и цветов в открытое пространство — отличный способ осветить его. Но большинство людей считают, что их великолепные цветы высыхают на солнце или имеют короткую продолжительность жизни. Ну, вы можете избежать этой проблемы, зная, какие растения и цветы процветают в жару, но при этом будут выглядеть потрясающе. Создавая тропический декор своего крыльца, вы можете использовать такие растения, как агава, ангелония и бамбук, которые могут наполнить ваше крыльцо зелеными, белыми и пурпурными оттенками. Вы можете также купить юкку — древовидное вечнозеленое растение, которое любит много света и прекрасно переносит летнее солнце. Зимой эти мини-деревья вместе с горшком переносят в теплое помещение, но стараются ставить в места, где достаточно естественного света.

Добавьте тропического колорита

Вы не ошибетесь, если разместите на своем крыльце некоторые оригинальные вещи, свойственные тропическим широтам, например, гамак, цветастые подушки или дары моря. Добавив качающийся гамак, вы сможете наслаждаться теплыми летними днями с книгой гораздо больше, чем внутри помещений. Осветите открытую площадку удобными подушками, которые имеют сочный принт и цвета. Крошечные детали и яркие цвета могут легко превратить скучное крыльцо в забавное летнее убежище.

Дары моря

Если вы можете найти их на пляже, они станут отличным декором! Все от ракушек, кораллов, коряг и морских звезд. Создайте великолепные приморские венки или наполните стеклянную миску раковинами и используйте как центральную часть интерьера. Нет ничего более успокаивающего, чем море, так почему бы не приблизиться к нему дома?

Кровать на крыльце

В районах с теплым и сухим климатом подумайте о создании целой спальни на крыльце. Если у вас есть пространство, чтобы сделать это, то почему бы и нет? Только представьте, что вы проводите эти жаркие летние дни, лежа в постели с хорошей книгой и напитком рядом с вами. Все это время сияет солнце, а свежий воздух наполняет ваши легкие. С использованием тканевых штор и качественного надувного матраса вы могли бы реализовать эту идею практически в любом климате.

На ту же тему

Сад своими руками

Сад своими руками

13 февраля 2021
Каждый, у кого есть дача, приусадебный участок, или загородный дом, хочет, чтобы вокруг него был не
Восточный стиль в интерьере

Восточный стиль в интерьере

24 января 2017
Как разместить детскую кровать в малогабаритной квартире

Как разместить детскую кровать в малогабаритной квартире

27 августа 2016
Вряд ли семью без ребенка можно назвать полноценной. Именно детский смех делает атмосферу в доме
Работа с easypay

Работа с easypay

5 сентября 2013
Я думаю, что компьютер придумали для заработка, и удивляюсь, что многие используют его для ерунды
Восстановлена терраса в Несвижском замке

Восстановлена терраса в Несвижском замке

6 июня 2010
Одним из немногих положительных моментов реставрации Несвижского замка, можно отметить