22
ноября
2014

Тимонил незаменим при лечении эпилепсии

Тимонил незаменим при лечении эпилепсииТимонил незаменим при лечении эпилепсии

Существуют заболевания, одно упоминание о которых вызывает у людей почти суеверный страх. К их числу принадлежит, например, эпилепсия. Оно и понятно: картина эпилептического припадка, мягко говоря, - зрелище не для слабонервных. А представляете, каково при этом самим больным?

Древняя болезнь хранит свои тайны
Эпилепсию не зря именуют еще в народе «падучей болезнью» – в случае припадка человек валится на землю как подкошенный. Причем развивается припадок внезапно, никакие внешние факторы этому не способствуют. То есть настигнуть он может больного где угодно: дома, на улице, в транспорте…
Это заболевание известно с древности. Египетские жрецы описывали его еще за 5000 лет до н.э. И встречается эпилепсия достаточно часто: три-пять случаев на тысячу населения.
Несмотря на довольно широкую распространенность и солидный «возраст» болезни, ученые до сих пор так толком и не разобрались в причинах ее возникновения и механизмах заболевания.
Сомнению не подлежит лишь одно: необходимо серьезное лечение, и будет оно довольно длительным.

Лекарство подбирают индивидуально
Противосудорожное средство Тимонил успешно применяется при лечении эпилепсии.
В лечении этого заболевания важно, чтобы назначаемый препарат соответствовал типу припадков (а их насчитывается несколько). Дело в том, что каждое лекарственное средство эффективно только в отношении определенного типа припадков.
Кроме того, врачи стараются назначать по возможности только один противоэпилептический препарат (это называется монотерапией).
Тимонил применяют и в виде монотерапии, и в сочетании с другими противосудорожными средствами.
Кстати, этим препаратом лечат еще и невралгию тройничного нерва.
Наиболее частыми причинами эпилептических припадков у новорожденных считают гипоксию (кислородное голодание) и некоторые генетические дефекты.
Развитие болезни в детском возрасте нередко бывает вызвано инфекционными заболеваниями нервной системы.
У молодых людей заболевание может возникнуть в результате черепно-мозговой травмы или при наличии опухоли головного мозга.
А вот у больных старшего возраста (50 лет и более) развитие эпилепсии могут вызвать некоторые заболевания головного мозга, в том числе - ишемический инсульт.

Болезнь побеждают упорные
Препарат Тимонил купить можно при помощи интернета, к вашим услугам – специализированные сайты, где нужное вам лекарство можно заказать с доставкой.
Приступая к лечению эпилепсии, необходимо настроиться на то, что этот процесс будет довольно-таки длительным. Ставить вопрос о прекращении приема противоэпилептических препаратов – причем не резком, а постепенном - можно тогда, когда с момента последнего припадка прошло от двух до пяти лет. В каждом конкретном случае врач решает это с учетом формы эпилепсии, возраста больного и прочих факторов.
Всем людям, страдающим той или иной формой эпилепсии, противопоказаны крепкий кофе и чай. О таких «радостях жизни», как алкогольные напитки и табак, тоже придется забыть. Нельзя переедать, подвергаться переохлаждению или перегреванию. От мяса лучше отказаться - налегайте на молочные продукты, а также овощи и фрукты (по сезону). Регулярные прогулки на природе в комплексе с посильными физическими нагрузками также облегчают течение болезни.

На ту же тему

Нормальный страх или фобия

Нормальный страх или фобия

1 сентября 2014
Человек и его полноценная жизнь неразрывно связано с огромным количеством различных эмоций. В
Бюджетная бытовая техника для кухни

Бюджетная бытовая техника для кухни

24 августа 2014
Бюджетная бытовая техника для кухни всегда будет более востребованной по сравнению с элитными
Нанять сиделку на дом для пожилого человека

Нанять сиделку на дом для пожилого человека

10 апреля 2012
Часто люди подыскивают сиделку для пожилого человека, так как не в силах оказывать качественную
Лечение шизофрении  - это не миф

Лечение шизофрении - это не миф

17 марта 2012
Очень часто такие понятия, как шизофрения, общение очень тесно взаимосвязаны. Множество людей
В Беларуси принят закон о принудительном лечении

В Беларуси принят закон о принудительном лечении

6 апреля 2011
В первом чтении депутатами был принят проект закона, который призван предупреждать распространение