27
ноября
2014

Так ли плоха бесплатная медицина?

Так ли плоха бесплатная медицина?

Периодически мы обращаемся за врачебной помощью. Только все меньшее количество людей выбирают для этого бесплатную медицину. Будущие мамочки приходят в ужас, когда видят гинекологические медицинские кресла в женской консультации. Помимо отсутствия должного оборудования в государственных медучреждениях, мы еще не ощущаем маломальского внимания со стороны персонала. Печально, но факт. Многие придерживаются мнения, что лучше заплатить, и получить профессиональную помощь в комфортном месте.

Частные и государственные заведения под микроскопом

В первую очередь, приходя в такие учреждения, мы обращаем внимание на следующее:

  1. Комфорт. Куда же нам бежать, если болезнь застала врасплох? Обращаясь к платной медицине, мы хотим, прежде всего, комфорта. Нас дико раздражают бесконечные очереди в бюджетном заведении. Нас не устраивает допотопное оборудование государственных больниц: упомянутые женские кресла, хирургические столы, аппарат МРТ или УЗИ. Нам стало проще заплатить энную сумму и просто «наслаждаться» лечением. Даже если это очень дорого, мы не печалимся.
  2. Квалификация медработника. Скажете, что в платных больницах работают только светила отечественной медицины? Позвольте не согласиться. Врачебная ошибка возможна даже за деньги. И квалификация зависит от грамотности, опыта и профессионализма. Врачи от Бога есть и там и там. Имя замечательного доктора обычно передается от пациента к пациенту. К нему стремятся попасть нуждающиеся, и место его работы интересует обычно в самую последнюю очередь.
  3. Внимательность. Бытующее в теории утверждение, что в государственной больнице царит безразличие к больному, на практике, к сожалению, полностью подтверждено. Редко когда визит к бесплатному врачу заканчивается положительно. Хотя с такой зарплатой и ритмом жизни, как у врачей и медсестер, сложно идти по жизни с улыбкой. К тому же пациенты частенько сами бывают резки и нервны: болеть не любит никто.

Платную и бесплатную медицину не обсуждал разве что ленивый, дотошно выискивая отрицательные и положительные стороны каждой. Но какую бы медицину не выбрали вы, главное – результат! Будьте здоровы!

На ту же тему

Шоу-бизнес и его новости

Шоу-бизнес и его новости

11 ноября 2014
Сфера шоу-бизнеса по мировым меркам начала развиваться относительно недавно и можно считать точкой
Детям в Несвиже не место?

Детям в Несвиже не место?

23 августа 2012
Тем несвижским семьям, у которых есть дети, не раз приходилось решать сложную задачу: куда пойти
Розыск пропавших без вести людей с помощью детективного агентства

Розыск пропавших без вести людей с помощью детективного агентства

27 мая 2012
Наше детективное агентство уже не один год занимается розыском пропавших людей. Если в вашей семье
Лечение шизофрении  - это не миф

Лечение шизофрении - это не миф

17 марта 2012
Очень часто такие понятия, как шизофрения, общение очень тесно взаимосвязаны. Множество людей
Китайские эндоскопы сплавили в Несвижскую больницу

Китайские эндоскопы сплавили в Несвижскую больницу

10 марта 2011
Если качество лечения оставляет желать лучшего, то больной чаще всего склонен обвинять врача.