26
февраля
2015

Противопролежневые матрасы: особенности выбора

Противопролежневые матрасы: особенности выбора

Люди, у которых поражен опорно-двигательный аппарат, длительное время находятся в постели. Есть такие тяжелые больные, которые и вовсе не имеют возможности вставать с кровати. В результате этого активность кровеносной системы существенно снижается, и появляются пролежни.

Для чего нужен противопролежневый матрас?

Противопролежневый матрас – это идеальный вариант для решения такой проблемы. Он состоит из нескольких контейнеров, в которые с помощью компрессора нагоняют воздух. Сначала он наполняет четный контейнера, а только после этого нечетные. Благодаря этому массажируется все тело и начинается активное кровообращение. Если вам нужен матрас противопролежневый купить его можно в специализированном магазине.

Протипролежневые матрасы экономично потребляют электроэнергию. Они продаются в комплекте с ремнабором и компрессором. Следует знать, что компрессор при работе создает шум, поэтому при покупке обратите внимание на то, чтобы уровень шума этого устройства был не выше 10 децибелл. Иначе больной человек будет постоянно испытывать дискомфорт.

Из чего изготовлен противопролежневый матрас?

Чаще всего противопролежневые матрасы изготавливают из ПВХ или прорезиненной ткани. Рем комплект предусмотрен только для матрасов из ПВХ, то есть только такие матрасы подлежат ремонту. Но у матрасов из прорезиненной ткани более приятная поверхность.

Чтобы не ошибиться с выбором, обратитесь за консультацией к лечащему врачу, который знает все данные о состоянии больного, его кожи и наличии пролежней.

Кварцевые лампы и аппараты Дарсонваль

Результаты многочисленных исследований подтверждают, что кварцевые лампы оказывают благотворное влияние иммунную систему больного человека. Кроме того, они способствуют лечению многих болезней, поэтому у многих людей есть дома кварцевая лампа цена которой вполне доступна. На рынке представлены и универсальные лампы, которые можно использовать в присутствии людей. Перед использованием кварцевой лампы следует внимательно изучить инструкции и четко следовать всем указаниям.

Чаще всего кварцевые лампы используют для лечения заболеваний кожи. Кроме того, с такой проблемой может отлично справится и аппарат Дарсонваль, приобрести который можно на сайте http://kriz.by/. Он также позволяет устранить прыщи, мимические морщины и стимулирует рост волос. Аппарат можно использовать как дезинфицирующее средство после ультразвукового очищения кожи.


Немецкие ортопедические матрасы Schlaraffia

На ту же тему

Как правильно выбрать лампы для своего дома?

Как правильно выбрать лампы для своего дома?

30 марта 2015
Как правило, мы уделяем очень мало внимания привычным в нашей жизни вещам, которые нас повсюду
Добрым делам океан — не помеха

Добрым делам океан — не помеха

20 января 2015
В Несвижском доме-интернате декабрьским днем произошло знаменательное событие: 18 числа с
Условная классификация телескопов по предназначению

Условная классификация телескопов по предназначению

23 декабря 2014
При выборе телескопов следует обратить внимание на большое количество различных факторов, среди
Особенности выбора мебели для спальни

Особенности выбора мебели для спальни

13 ноября 2014
Спальня – одно из самых важных мест в каждом доме. Поэтому при обустройстве данной комнаты нужно не
Оригинальные рецепты домашних настоек на травах

Оригинальные рецепты домашних настоек на травах

18 сентября 2014
Домашние настойки на травах имеют немало лечебных свойств. Ими можно растирать больные ноги или