07
октября
2016

Что нужно знать о корпоративных подарках?

Что нужно знать о корпоративных подарках?

В преддверии праздников для руководителей компаний, которые заботятся о престиже фирмы и лояльности клиентов, сотрудников и партнёров, актуален вопрос поздравлений. Для этого отлично подойдут корпоративные подарки на Новый год, День защитника Отечества мужчинам, 8 Марта и т.д. Такие презенты выполняют несколько полезных функций. Это эффективный маркетинговый инструмент, способствующий повышению престижа компании, возможность заявить о себе и отличный повод поощрить персонал.

Особенности выбора корпоративных подарков

В некоторых случаях закупаются ежедневники, кружки, ручки, календари с логотипом компании и дарятся мужчинам и женщинам. Но специалисты рекомендуют находить творческое решение и преподносить корпоративные подарки в более интересной форме. Сейчас принято, чтобы стоимость презента для каждого из сотрудников составляла примерно 5% от зарплаты. Желательно, чтобы в нём сочеталась и душевность, и функциональность или хотя бы одно из этих качеств. В любом случае работникам фирмы будет приятно, что начальство о них заботится.

Для клиентов и партнёров подарки подбираются в соответствии со статусом, социальным положением и в качестве напоминания о своей продукции или предоставляемых услугах. Это могут быть настольные письменные приборы, изделия из натуральной кожи: визитницы, портфели, органайзеры, а также элитные алкогольные напитки, эксклюзивные часы, зажигалки и т.п.

Для крупных бизнесменов, политиков, VIP-персон выбираются презенты с учётом их увлечений и занятий. В основном это изделия ручной работы из дорогих натуральных материалов, произведения искусства, оригинальные настольные игры (шахматы, домино, нарды), аксессуары для бильярда, гольфа, модели кораблей и т.п. Вариантов может быть огромное количество. Стоит отметить, что дорогие подарки нужно тщательно выбирать. Тогда как презенты для сотрудников можно заказать в одной из специализированных компаний, которые занимаются созданием оригинальных наборов с нанесением логотипа фирмы.

Какие подарки не могут быть корпоративными?

В деловой сфере есть такие вещи, которые ни в коем случае нельзя преподносить в качестве подарка. Нельзя дарить предметы одежды, парфюмерные, маникюрные и косметические наборы, личные вещи, предметы с религиозной символикой, юмористические сувениры, животных и птиц, крупногабаритные предметы и т.п. Не преподносить вещи б/у, кроме антиквариата. Не принято презентовать дешёвые подарки важным клиентам и партнёрам. Нужно помнить, что деловой подарок предназначен для укрепления отношений с партнёрами, повышение корпоративного духа в коллективе.


DIY Подарки Своими Руками на Новый Год

На ту же тему

VIP сувениры

VIP сувениры

20 июня 2014
VIP сувениры – лучшее для лучших! Сегодня VIP сувениры представлены в специализированных магазинах
Снова об аренде одежды

Снова об аренде одежды

13 декабря 2011
Одежда, сдаваемая в аренду, отшивается в строгом соответствии с требованиями ГОСТ,
Какие часы лучше всего подарить.

Какие часы лучше всего подарить.

14 марта 2011
День Рождения, Новый Год, 8 Марта, 23 февраля, годовщина свадьбы – этот список можно продолжать еще
Что подарить на 8 марта

Что подарить на 8 марта

28 февраля 2011
Наверное, каждый любит получать подарки, а многие не меньше любят дарить их близким людям. К
Какие подарить часы?

Какие подарить часы?

2 марта 2011
У каждого из нас всегда нехватка времени, будь то работа или просто домашние дела. Мы часто