Несвиж культура

вернуться к оглавлению
03
июня
2015

Белорусский международный медиафорум

Белорусский международный медиафорумС 7 по 10 июня в Минске будет проходить 10-й Белорусский международный медиафорум. Его организатором является Министерство информации Республики Беларусь. В нем примут участие более 400 представителей СМИ из 20 стран. В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой отечественной войне и миротворческой роли Беларуси в нынешних геополитических реалиях.

Перед открытием форума его участники возложили цветы к монументу Победы в центре Минска и почтили память погибших минутой молчания. Форум будет проходить в рамках единой программы «Беларусь непокоренная» с посещением мест боевой славы и мемориальных комплексов в Минской и Брестской области. Медиафорум ежегодно с 2006 года становится авторитетной площадкой для обмена мнениями и новыми идеями между журналистами стран СНГ и Восточной Европы, углублении гуманитарного партнерства и взаимопонимания между народами, имеющими во многом общее культурное и историческое наследие.

Большая часть форума будет проходить в Национальной библиотеке Беларуси в виде пленарных заседаний с тематическими дискуссиями, на которых будут рассмотрены актуальные проблемы современности в контексте исторической памяти для поиска оптимального выхода из сложившейся ситуации при участии СМИ. Ведущие белорусские и российские журналисты проведут мастер-классы в Летней школе журналистики на горячие темы и поделятся опытом, как объективно и непредвзято освещать происходящие события в мире и в своих странах. В проведении мастер-классов им помогут преподаватели Института журналистики БГУ.

Кроме журналистов в медиафоруме примут участие независимые эксперты в различных сферах общественной жизни, политологи и экономисты.

На ту же тему

Ансамбль песни и танца

Ансамбль песни и танца "Медуница" готовит к 70-летию Победы программу для ...

9 января 2015
Известный в Беларуси ансамбль «Медуница», работающий при Могилевской областной филармонии, готовит
Дорогами воинской славы идут суворовцы

Дорогами воинской славы идут суворовцы

29 июня 2012
Со 2 по 5 июля в России и Беларуси будет проходить акция «Дорогами воинской славы», приуроченная к
В Несвиже проходит международный семинар

В Несвиже проходит международный семинар

25 мая 2012
С 24 по 26 мая Несвижский музей-заповедник принимает международный семинар «Объекты всемирного
Несвиж посетят зарубежные журналисты

Несвиж посетят зарубежные журналисты

21 июня 2011
В Минске в течение четырех дней – с 22 по 25 июня – пройдет международный Белорусский медиафорум
Автопробег в честь 65-летия Победы

Автопробег в честь 65-летия Победы

6 апреля 2010
С 30 апреля по 3 мая по территории Беларуси пройдет международный автопробег, приуроченный ко дню