Несвиж культура

вернуться к оглавлению
23
августа
2015

В Минск прибыли студенты из 9 стран

В Минск прибыли студенты из 9 стран

В стране они будут изъясняться только на государственном языке. 26 августа открылась летняя школа по изучению белорусского языка. Эта программа предназначена для всех влюбленных в Беларусь. В течение двух недель делегаты из России, Японии, Китая, Польши, Германии, Венгрии и Чехии будут овладевать знаниями по грамматике, стилистике и фонетики белорусского языка. Прибывающие студенты изучают в своих странах особенности славянского языка и культуру.


 


В перерывах между уроками представители всех стран общаются только на белорусском. Конечно, сначала им было очень непривычно и экзотично. Теперь у них отлично получается насыщенное «чаго» и звонкое «дзе». Из Дрездена прибыл на обучение Рубен Бивальд, он учится на филолога и историка, на данный момент изучает все связанное с Великим Княжеством Литовским. А для того чтобы знания его стали намного глубже решил начать изучение языка со старобелорусского.


 


Именно фонетику иностранные студенты считают само сложной в нашем языке. Сиера Киесава для того чтобы научится говорить «г» многократно тренировался перед зеркалом. На сегодняшний день Сиера Киесава обучает белорусскому языку в своей стране. Он ведет факультатив для всех, кому интересна Беларусь.


 


В прошлом периодически велись дискуссии на тему, будет ли место для белорусского языка, спустя пару тройку десятилетий или он исчезнет. Но если уже японцы учат наш язык, то какие еще требуются аргументы.


 


Вести свою просветительскую деятельность летняя школа белорусистики будет четырнадцать дней. Помимо изучения языка учредители разработали культурную программу, помогающую более детально изучить Беларусь. Прошла уже экскурсия по столице. Также студенты непременно побывают в Несвиже, Заславе и Литературном музее Янки Купалы в Вязанке. Некоторые студенты пытаются перевести своих классиков на белорусский язык.

На ту же тему

Аудиогиды на китайском языке в Несвижском замке

Аудиогиды на китайском языке в Несвижском замке

19 июля 2015
Одной из самых известных достопримечательностей Белоруссии является Несвижский замок, который
Чем могут заинтересовать туры в Беларусь?

Чем могут заинтересовать туры в Беларусь?

31 мая 2015
Несомненно, Беларусь является одной из тех стран, которая всегда открыта для туристов из России.
Изучение английского языка онлайн: основные особенности

Изучение английского языка онлайн: основные особенности

1 мая 2015
Дистанционное обучение языку – это привычная практика во многих развитых странах. Она имеет
Применение немецкого языка в повседневной жизни и бизнесе

Применение немецкого языка в повседневной жизни и бизнесе

6 ноября 2014
Знание немецкого языка позволит вам без лишних проблем и препятствий поддерживать общение с более
Мини-отель

Мини-отель "На Лукьяновке" - один из лучших отелей Киева

17 сентября 2014
Мини-отель «На Лукьяновке» был открыт в 2011 году в одном из центральных районов города