Несвиж культура

вернуться к оглавлению
08
сентября
2015

«Славянский базар» покорили ложкари из Несвижа

«Славянский базар» покорили ложкари из НесвижаОдним из самых долгожданных музыкальных событий года является «Славянский базар». Именно здесь родились многие звезды белорусской, украинской и русской эстрады. В текущем году покорять витебскую сцену именитого фестиваля приехали ложкари из Несвижа.


Только радость и талантливые выступления


Как говорится, помогите талантам. При выходе к публике молодых ребят зал сразу же оживился. Многие жители Несвижа очень ждали этого дня, ибо знали, что их ждут только приятные впечатления, хорошая добрая музыка и приятные минуты, подаренные талантливыми исполнителями.


«Несвижские ложкари» пришлись по нраву огромному числу зрителей, который давно знают и любят вокально-инструментальный ансамбль, что был создан всего несколько лет назад под грамотным и чутким руководством Владимира Суховея. Именно благодаря этому энтузиасту и знатоку своего дела молодые ребята получили шанс выступать не только в Белоруссии, но и многих других странах, прославляя родную музыку.


Сегодня телевидение играет чрезвычайно большую роль в общественном сознании, поэтому «засветиться» лишний раз только на пользу растущей популярности коллектива. Всего в коллективе задействовано 14 участников, которые обучаются на разных курсах государственного колледжа имени Якубы Коласа. Это обуславливает то факт, что ребята далеко не всегда выступают вместе, ибо у всех разный график занятий. В коллективе всегда есть дублеры, подменяющие отсутствующих участников.


Потрясающее умение дружить


В 2015-ом году, выступая перед многотысячной аудиторией в Витебске, музыканты из Несвижа принесли массу положительных эмоций. Выступления были не только на главной сцене города, но и в клубах. Коллективу представилась возможность ознакомиться с самим Витебском путем экскурсионного тура. Вполне возможно, что их впечатления отольются в очередном талантливом приведении.


Приятно отметить, что ансамбль не сидит на месте и не ждет очередного приглашения. Участники активно гастролируют и принимают участие в самых разных конкурсах, повышая сплоченность коллектива, сыгранность и уверенность в своих силах.


Многие из участников ансамбля давно закончили колледж и более не являются студентами. Некоторые выступают в качестве дублеров действующих музыкантов, но главное в том, что участники коллектива стараются поддерживать дружеские отношения, которые их объединили в едином творческом порыве. Кто-то едет учиться, кто-то работать, но если коллективу нужна помощь, то ребята тут же отзываются. Дружба – это уникальный талант, который музыканты особенно ценят друг в друге.

На ту же тему

Рекордный урожай хлеборобов Несвижчины

Рекордный урожай хлеборобов Несвижчины

27 августа 2015
Во многих районах Белоруссии в эти дни завершаются хлебоуборочные работы. Исключением не стал и
Что белорусы намерены делать с тунеядцами?

Что белорусы намерены делать с тунеядцами?

7 ноября 2014
Еще с прошлого года новость о штрафах для тунеядцев вызвала огромный резонанс в обществе. Но если
Мини-отель

Мини-отель "На Лукьяновке" - один из лучших отелей Киева

17 сентября 2014
Мини-отель «На Лукьяновке» был открыт в 2011 году в одном из центральных районов города
Несвижские спортсмены победители спартакиады КТИФ

Несвижские спортсмены победители спартакиады КТИФ

30 апреля 2011
В Солигорске прошла традиционная областная спартакиада по правилам КТИФ с участием парней и девушек
Талантливая молодежь – будущее страны

Талантливая молодежь – будущее страны

9 ноября 2010
12 ноября самых талантливых ребят Минской области ждут свидетельства фонда Президента, специально