Фирмы Несвижа

вернуться к оглавлению
15
января
2015

Белгосцирк представил национальную программу

Белгосцирк представил национальную программуC середины декабря по 14 января в Белорусском государственном цирке впервые будет показано новое авторское выступление под названием «Волшебный сон в зимнюю ночь», в нем не будет задействовано ни одного иностранного артиста. По словам директора цирка, Владимира Шабана, очень неприятно, когда в Минске показывают хорошие приезжие программы, а наши артисты ничего не могут им противопоставить.

Составление такой программы должно открыть двери для гастролей наших звезд по всему миру и нам будет что предложить взамен для любого выступления. Кроме того, нашей программой уже заинтересовался Максим Никулин и возможно - ее покажут в Москве на Цветном бульваре.


По словам художественного руководителя цирка и автора сценария нового выступления, его подготавливали почти 6 месяцев, на протяжении которых вызывались все знаменитые белорусские артисты по всему миру. Многие из них работали в России и многих других странах. Конечно там у них были намного большие заработные платы, но даже не смотря на это, очень многие из них вернулись, хотя работали в Монте-Карло.

Особенностью программы «Волшебный сон в зимнюю ночь» является ее близость к национальному духу, подчеркивает сценарист. Также он отмечает, что она сделана на современный лад и зрителям не покажут никаких банальностей, как лапти, соломенные шляпы и др. В первой части представления, будет показано небольшое вступление в мифы и сказки, а во второй ее история и княжеский мир. Также в нем были использованы верблюды и ламы, которые имелись в цирке, поэтому благодаря им, в выступлении также присутствует экзотика ближнего Востока. Эта программа была сделана специально для выездных выступлений и также адаптирована под новогодний лад, что откроет всему миру, знаменитые белорусские таланты.

В ней берут участие более 50-ти артистов, почти половина, из которых это молодые таланты и дебютанты цирка. Для них было сшито более сотни новых костюмов. Кроме того, в выступлении берут участие 30 дрессированных животных.

Многие артисты благодаря этой программе сделали большой шаг вперед в своем мастерстве, а некоторые из них смогли открыться и в других жанрах, хотя до этого никогда в них себя не пробовали.

По словам главного постановщика номеров и трюков, Аллы Алиевой, особым номером считается выступление гимнастов, где соединены опасные трюки на турнике и трапеции.

На ту же тему

Власти Беларуси планируют упростить визовый режим

Власти Беларуси планируют упростить визовый режим

1 июня 2015
Согласно официальному сообщению начальника главного консульского управления Министерства
Ансамбль песни и танца

Ансамбль песни и танца "Медуница" готовит к 70-летию Победы программу для ...

9 января 2015
Известный в Беларуси ансамбль «Медуница», работающий при Могилевской областной филармонии, готовит
Новый год в Несвиже: половину мест выкупили россияне

Новый год в Несвиже: половину мест выкупили россияне

21 ноября 2012
Чуть больше месяца осталось до наступления Нового года, и многие уже задумались над тем, где
Бал в Несвижском дворце: с миру по нитке

Бал в Несвижском дворце: с миру по нитке

19 октября 2012
10 ноября в Несвиже состоится дворцовый бал. Как сообщили организаторы мероприятия, бал будет
Похищение Европы покажут в Несвижском замке

Похищение Европы покажут в Несвижском замке

27 апреля 2011
В Национальном академическом театре им. Я.Купалы премьера – «Похищение Европы, или Театр Уршули