11
февраля
2020

Игры Эльдорадо в жанре Tower defense

Игры Эльдорадо в жанре Tower defenseМы уже видели множество игр в стиле Tower defense. Сражались друг против друга в них и люди, и зомби с растениями, и разнообразные монстры. Защищали свои крепости мы и от инопланетных сил. Разработчики постоянно стараются удивить геймеров, создавая игры с нестандартным сюжетом и необычными персонажами.

 

Иногда изменяют саму концепцию игры, заставляя посмотреть на происходящее на экране под другим углом зрения. Например, почему именно люди в играх Tower defense постоянно обороняются от наседающих на них монстров, зомби, инопланетян и прочей нечеловеческой силы? А если на их место поставить чудовищ, оберегающих свой замок, а на штурм бросить людей? Что из этого выйдет, можно узнать в новых играх от Эльдорадо – здесь на защите своей башни стоят как раз монстры. Это целый сборник игр, который включает в себя как классические простенькие аркады, так и современные виртуальные развлечения со своим сюжетом.

Геймплей вполне стандарен – нужно не пропустить на другую сторону площадки между башнями рвущихся туда людей. Место действия – небольшой участок, поверхность которого выполнена в виде квадратов. Защищать проход будет сначала один монстр, но по мере прохождения их становится больше. Есть возможность строить препятствия, чтобы заставить врага идти в нужном нам направлении. Для этого используются бочки. Уровень состоит из восьми атак, и с каждой сила противника растет.

Чтобы победить, необходимо правильно расставить своих воинов. Делать это нужно с таким расчетом, чтобы радиус поражения был как можно больше. Для этого и нужны бочки – с их помощью можно направлять противника по нужному нам пути. На уровень дается ограниченная сумма денег для покупки юнитов и бочек. Но каждый уничтоженный враг дает немного игровой валюты. Ее можно использовать прямо во время боя, покупая новых монстров и усиливая защиту башни. Интересная особенность игры – после победы над боссом он переходит на нашу сторону и его можно использовать на следующем уровне.

Управление происходит при помощи тапов. Нареканий к нему нет. Тапнув по клетке, отрываем окно с доступными юнитами и выбираем нужного. Нажав на значок бочки внизу экрана, может ставить их на поле.

В игре доступны два режима. После обычного прохождения уровня открывается режим «цунами», когда враг идет непрерывной волной.

Кроме отличного геймплея, в игре приятно радует графика высокого качества и анимированные герои. Картинку можно масштабировать.

Эльдорадо – увлекательная стратегия в жанре Tower defense, за прохождением которой время пролетает незаметно.

На ту же тему

Guild Wars 2: Система ПвП

Guild Wars 2: Система ПвП

8 декабря 2019
Когда я только начинал играть в ММО, я был чистый ролевик – без малейшего интереса к ПвП. Тем
ТЦ «Galleria Minsk» и отель «Double tree by Hilton» будут открыты в следующ ...

ТЦ «Galleria Minsk» и отель «Double tree by Hilton» будут открыты в следующ ...

22 августа 2018
Крупная стройка на территории проспекта Победителей стартовала еще в далеком 2012-ом году. На этом
Туры в Ханой, Вьетнам

Туры в Ханой, Вьетнам

7 ноября 2011
Среди всех туристических маршрутов у россиян в последние годы становятся наиболее популярными те,
Новогодние туры в Инсбрук, Австрия

Новогодние туры в Инсбрук, Австрия

25 июля 2011
В самом сердце Европы у подножия заснеженных Альп находится австрийская провинция Тироль, и ее
Индивидуальные туры по Малайзии на остров Тиоман

Индивидуальные туры по Малайзии на остров Тиоман

6 июля 2011
На Тиоман часто приезжают молодожены и устраивают здесь медовый месяц. А некоторые даже свадьбы