Улыбнись Несвиж, Это интересно

вернуться к оглавлению
09
июня
2015

Смотр-конкурс «Лучшее подворье»

Смотр-конкурс «Лучшее подворье»

Уже давно подмечено, что чем старше становятся люди, тем ближе они к земле. Сегодня молодежь удивляется тому факту, что огромное число пожилых людей, несмотря на недуги, ограниченные денежные средства и многие другие вопросы социального и экономического характера, несется на огороды, приусадебные участки и работает там с утра до ночи. Одни выращивают цветы, другие занимаются рассадой, чтобы потом ее реализовать, третьи стараются вырастить собственную продукцию и подготовится к зимнему периоду, а четвертые просто наводят красоту.

Благородное мероприятие с достойной целью

В Несвижском районе прижилась потрясающая традиция проводить смотр на конкурсной основе, по итогам которого выбирают лучшее подворье. Современные возможности позволяют использовать различные ресурсы, начиная от виртуальных и заканчивая инновационными техническими средствами, которые позволяют добиться на участке неимоверной красоты, от коей сложно оторвать взгляд.

Конкурс проводится исключительно среди людей пожилого возраста, которые из года в год ухаживают за своим приусадебным участком или территорией вокруг дома, озеленяя ее, снабжая поделками, садовыми фигурками или применяя знания ландшафтного дизайна.

Цель у данного мероприятия более чем благородная и состоит в том, чтобы отметить и оценить труд пожилых людей, занятых благоустройством придомовой территории.
Смотр-конкурс «Лучшее подворье»
Творчество - одна из неизменных составляющих жизни на планете. Полетом мысли обладают далеко не многие. Еще меньшее число людей могут воплотить задуманное в жизнь, особенно если на пенсию сильно не разгуляешься и буквально на всем приходится экономить.

Внимание – условия конкурса-смотра

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать соответствующую заявку в территориальный центр Несвижского района, который занимается социальным обслуживанием населения. Принимаются заявки только от людей, которым уже исполнилось 60 лет и они являются одиноко проживающими или одинокими. Кому-то данный подход может показаться несправедливым, однако, таковы условия организаторов.

Лучшее подворье – 2015 будет показано во всей красе. Освещено в прессе, интернет-изданиях и приводится в пример молодым, которые приезжают на дачу или за город просто пожарить шашлыков и весело провести время.

Обустройство придомовой территории хорошо сказывается на всем, начиная от экологической ситуации, до настроения каждый день не только у хозяев, но и окружающих.

На ту же тему

Инициатива региональных политиков Несвижа

Инициатива региональных политиков Несвижа

2 апреля 2015
В рамках некоторых направлений профилактических мероприятий, политические власти города Несвижа
Какой отдых идеален для пожилых людей?

Какой отдых идеален для пожилых людей?

21 июля 2014
Путешествовать, пожалуй, любят многие. А вот варианты для отдыха у каждого свои. Активные туристы,
Конкурс на обертку шоколадки Черная Панна Несвижа

Конкурс на обертку шоколадки Черная Панна Несвижа

18 октября 2012
Как сообщили на «Еврорадио», музей-заповедник «Несвиж» объявил конкурс для дизайнеров, художников
Современные технологии для комфортной жизни людей

Современные технологии для комфортной жизни людей

6 октября 2011
В современном мире большинство людей обустраивают свой дом по последнему слову техники. Здесь
Лагерь Наследие Радзивиллов

Лагерь Наследие Радзивиллов

8 июня 2011
БелАЮ этим летом организует лагеря не только для детей, но и для молодежи – тех, кому уже