Это интересно

вернуться к оглавлению
13
декабря
2014

Зимние курорты Беларуси

Зимние курорты БеларусиПодходит время Новогодних и Рождественских каникул, и уже сейчас многие наши сограждане задумываются о месте их проведения. Достойным внимания, конечно же, является современный многофункциональный центр «Силичи», который строился под личным контролем Президента Беларуси. В минувшее воскресенье Александр Лукашенко побывал на этом курорте и сумел по достоинству оценить его инфраструктуру, качество горнолыжных трасс и общую готовность комплекса к приёму и обслуживанию всех любителей активного отдыха. Белорусский лидер получил в целом положительные впечатления от увиденного.

Будущий сезон покажет, оправдались ли ставки администрации комплекса «Силичи» на туристов из России, ведь неуклонное падение рубля автоматически снижает уровень доходов россиян и ставит под сомнение их возможный приезд на столь недешёвый белорусский горнолыжный курорт.

Готова к приёму гостей расположенная совсем недалеко от «Силичей» частная база «Логойск», специализирующаяся также на горнолыжном отдыхе. Цены здесь несколько ниже, чем в многофункциональном комплексе, но всё равно, отдохнуть здесь смогут только туристы с высоким уровнем доходов.

Последние годы курорты Беларуси были достаточно популярны у россиян со средним и высоким уровнем достатка. Именно они обеспечивали работой санатории, зимние курорты и агроусадьбы нашей страны. Теперь спрос явно пошёл на спад, и по оценкам экспертов туристического бизнеса, такая ситуация продержится ещё несколько лет. Тенденция в этом сегменте деятельности такова, что россияне будут всё меньше выезжать на отдых за рубеж. К тому же, цены на белорусском туристическом рынке никогда маленькими и не были. Здесь выход один : пересматривать ценовую политику и находить новые пути привлечения платежеспособных туристов с востока.

И это может сработать, если только не отпугнуть туристов ценами. Ведь ехать в далёкое зарубежье хочет всё меньшее количество россиян. Ещё свежи в памяти истории с обанкротившимися туроператорами и застрявшими в аэропортах разных стран мира русскими туристами. Ведь в этом году банкротами стали 14 крупнейших туроператоров страны. Именно поэтому отдых в Беларуси может стать хорошей, удобной и безопасной альтернативой тем, кто всё-таки хочет провести зимние каникулы «на выезде». К слову сказать, за прошлогодний зимний сезон на курортах нашей страны отдохнуло около миллиона россиян.

На ту же тему

Финляндия на 3 дня как лучший отдых!

Финляндия на 3 дня как лучший отдых!

6 сентября 2014
Если вас интересует поистине уникальная поездка, то обратите внимание на трехдневный отдых в
Инфраструктуры для туристов в Несвиже нет

Инфраструктуры для туристов в Несвиже нет

2 марта 2012
На фоне общей радостной эйфории по поводу реконструкции и открытия Несвижского дворцово-паркового
Туры в Ханой, Вьетнам

Туры в Ханой, Вьетнам

7 ноября 2011
Среди всех туристических маршрутов у россиян в последние годы становятся наиболее популярными те,
Экономический кризис Беларуси привлекателен для туристов

Экономический кризис Беларуси привлекателен для туристов

29 июня 2011
Экономический кризис Беларуси не пугает россиян, более того, туристы из России охотно используют
Пресс-тур А. Лукашенко

Пресс-тур А. Лукашенко

1 октября 2010
Александр Лукашенко пригласил поучаствовать в пресс-конференции, которая пройдет 1 октября,