Это интересно

вернуться к оглавлению
05
декабря
2014

День профилактики травматизма

День профилактики травматизмаВ Беларуси каждый год в декабре проводится такое серьёзное мероприятие, как День профилактики травматизма. В этом году это произойдёт 18 декабря. Трудно переоценить по своей значимости идею профилактики именно в травматологическом аспекте. Выполняя несложные рекомендации и рассказывая о них своим детям, знакомым, друзьям, каждый из нас вносит свою посильную лепту в дело предупреждения получения травм.

Особенно важной является работа по профилактике детского травматизма. В нашей стране такая работа поддерживается на государственном уровне, к ней привлекаются средства массовой информации, необходимые организационные и кадровые ресурсы, различные общественные организации, задействуются широкие слои населения.

К тому же, на днях было подписано соглашение между представителем Детского фонда ООН в Беларуси и послом Российской Федерации в нашей стране о том, что Россия примет участие в софинансировании нового проекта ЮНИСЕФ по вопросам профилактики детского травматизма. В данном случае речь идёт о сумме в 500 тысяч долларов, которые будут использованы для реализации этого проекта в Беларуси. Проект продлится до 2016 года и будет включать в себя целый комплекс мер, направленных на предупреждение разного рода травм у детей и подростков. Российская Федерация не ограничится только финансовой помощью проекту, она предоставит для взаимодействия с белорусскими партнёрами своих специалистов в этой области, новые технологии и передовые экспертные мнения.

Посильно участвуя в деле профилактики травматизма, каждый из нас выполняет свой долг перед обществом, так как эта проблема признаётся чрезвычайно актуальной и требующей всё большего внимания. Проблема разного вида травматизма стоит перед нашим обществом достаточно остро. И только в наших силах изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону.

На ту же тему

Уничтожение свиней как мера профилактики

Уничтожение свиней как мера профилактики

7 марта 2013
В хозяйствах Барановичского района ветеринарные врачи, выполняя распоряжение властей района,
Беларусь переносит рабочие дни декабря

Беларусь переносит рабочие дни декабря

7 ноября 2012
Рабочие дни в стране будут перенесены в декабре этого года и в 2013 году. Как сообщили в
Кружок детского творчества открыть в Несвиже невозможно

Кружок детского творчества открыть в Несвиже невозможно

28 октября 2011
В Беларуси остро стоит проблема нехватки кружков детского творчества. И если дети, желающие
Работу участковых будет оценивать население

Работу участковых будет оценивать население

21 июня 2011
В МВД решили, что лучшим критерием оценки эффективность работы участковых будет мнение населения.
Комендантский час для подростков

Комендантский час для подростков

10 февраля 2011
МВД Беларуси были подготовлены предложения по разработке очень важного для каждого жителя станы