Это интересно

вернуться к оглавлению
01
мая
2015

Воспроизводство бомбардировщиков Ту-160 будет проработано в соответствии с поручением Шойгу

Воспроизводство бомбардировщиков Ту-160 будет проработано в соответствии с поручением Шойгу

Сергей Шойгу заявил, что вопрос воспроизводства ракетоносцев должен быть решен в ближайшем будущем. Министр обороны заявил, что проблема производства сверхзвуковых бомбардировщиков остается актуальной. Создаются эти самолеты на Казанском авиазаводе. Необходимо уделить максимум внимания авиационному парку, а именно сделать все возможное для того, чтобы самолеты прошли модернизацию, а исправность постоянно поддерживалась на оптимальном уровне. Соответствующее распоряжение Шойгу отдал при посещении предприятия.

Ту-160 представляет из себя по-настоящему уникальную машину, по словам министра обороны. Он выразил уверенность, что по своим техническим характеристикам эта модель смогла опередить время на несколько десятилетий вперед. Конструктивные возможности, которые вложили в него разработчики и конструкторы, в должной степени еще не использованы. В категории сверхзвукового авиационного транспорта на сегодняшний день не придумано лучшей модели, как подчеркнул Сергей Шойгу.

Перед конструкторами должна сегодня встать новая задача. На первый план в данном случае выйдет реконструкция авиационной техники. Производственную базу следует перевооружить. Министр обороны подчеркнул, что со времени предыдущего посещения завода отметились положительные изменения. Они коснулись не только ремонта, но и работ, касающихся модернизации самолетов. Министр обороны приехал на завод не один. Вместе с ним экскурсию по предприятию совершил и Рустам Минниханов, президент Татарстана. На сегодняшний день в России располагает большим арсеналом бомбардировщиков ту-160. В 2012 году. В их отношении было отдано распоряжение, согласно которому самолеты должны были пройти модернизацию. Она по сей день продолжается. Также авиационная промышленность занимается разработкой так называемого ПАК ДА. Это стратегический бомбардировщик нового образца. Полет его пока что только запланирован. Частью войск России он станет приблизительно в 2025 году.

На ту же тему

Беларусь и РФ будут проводить больше военных учений

Беларусь и РФ будут проводить больше военных учений

21 ноября 2014
Власти Российской Федерации и Беларуси решили расширить программу, направленную на военные учения,
Бронирование билетов на самолеты онлайн

Бронирование билетов на самолеты онлайн

23 августа 2014
Авиаперелеты стали самым популярным способом перемещения в любую страну мира. Чтобы купить
В Несвиж проведут газопровод

В Несвиж проведут газопровод

23 ноября 2012
Алексей Миллер, возглавляющий российский «Газпром», рассказал, что газовый холдинг построит в
Город Несвиж может появиться на борту самолета

Город Несвиж может появиться на борту самолета

10 ноября 2011
Компания «Белавиа» решила последовать примеру ведущих мировых авиакомпаний, которые присваивают
Замок Радзивиллов даст стране валюту

Замок Радзивиллов даст стране валюту

11 октября 2011
Министр культуры Павел Латушко выступил с заявлением, что приоритетным направлением в культурной