15
мая
2015

Школа молодого предпринимателя – основа будущего Атырау

Школа молодого предпринимателя – основа будущего Атырау

Как открыть новый, либо грамотно вести уже действующий бизнес? Обо всем об этом можно узнать и научиться в Школе молодого предпринимателя, открывшейся в Атырау. Действует эта школа всего полгода, однако здесь уже вовсю гордятся теми успехами, которые достигли ее выпускники, - об этом сообщают Новости Атырау.


Реализация современного и столь необходимого проекта «Школа молодого предпринимателя» выполняется в рамках стратегии «Усиление предпринимательского потенциала», а также «Дорожной карты бизнеса 2020». Программа была создана Фонда развития предпринимательства «Даму» с целью содействия раскрытию предпринимательского и инновационного потенциала молодежи, роста уровня компетенций молодого состава предпринимателей действенными мерами, направленных на привлечение молодого поколения в предпринимательскую деятельность.


Как передают новости Атырау полгода работы Школы молодого предпринимателя – это 10 стабильно работающих проектов. Школа молодого предпринимателя» направлена на развитие и поддержку позитивных тенденций в молодежном предпринимательстве. Каждый участник новой Программы, опираясь на достижения, знания, собственный опыт, инициативу, образование, желание участвовать в инициативах, социально значимых проектах должен иметь возможность развить и реализовать свой потенциал.


Казахстанская молодежь на сегодняшний день является одной из наиболее крупнейших социальных групп в демографической структуре общества. Это при том, что категория молодых граждан, находящихся в возрасте 18-29 лет составляет около 20 % от суммарной численности населения республики. Этот контингент является особой группой, которая требует не просто внимания, но и новых технологий при работе с ними. Поэтому им необходимо создавать одинаковые стартовые возможности для социальной адаптации в жесткой конкурентной среде.



Новости Атырау


Основная цель проводимых тренингов кроется в том, чтобы люди научились не бояться трудностей, могли раскрывать свой потенциал, а также находить ту нишу в бизнесе, которая позволит получать деньги и удовольствие.


Тренингами в школе за полгода работы были охвачены примерно тысяча человек – около 900 из них прошли бесплатное обучение. Первоначально количество первых слушателей составляло до 20-30 человек, сегодня каждый тренинг посещает свыше 10 постоянных слушателей. За год число действующих проектов планируется увеличить в разы.

На ту же тему

Новости республики Беларусь

Новости республики Беларусь

24 октября 2014
Презентация проекта «Арт Zabor» прошла в посольстве республики Беларусь во Франции. По сообщению
В магазин детской одежды требуется продавец.

В магазин детской одежды требуется продавец.

5 сентября 2013
требуется продавец с документами индивидуального предпринимателя.
Власти Минской области подсчитывают надои с бизнеса

Власти Минской области подсчитывают надои с бизнеса

6 сентября 2012
Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня с вами вновь я, Евгений Ревяко, и сегодня же я расскажу вам
Школьники освоят азы предпринимательства

Школьники освоят азы предпринимательства

8 октября 2011
В сентябре этого года старшеклассники Минской области получили возможность уже в школе пройти курс
Несвижской музыкальной школе 260 лет

Несвижской музыкальной школе 260 лет

20 января 2011
20 января Несвижская музыкальная школа отмечает день рождения – 260 лет со дня основания. Построена