Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
24
октября
2014

Новости республики Беларусь

Новости республики Беларусь Презентация проекта «Арт Zabor» прошла в посольстве республики Беларусь во Франции. По сообщению БЕЛТА белорусской дипмиссии, в Париже продолжен показ проекта "Арт Zabor". В нем участвуют восемь современных художников, которые представили свои работы для обозрения на ограждении здания посольства Беларуси. Это Александр Досужев, Виталий Денисенко, Виктор Альшевский, Сергей Каваль, Юрий Яковенко, Владислав Стальмахов, Руслан Вашкевич и Сергей Гриневич.

Проведение международной конференции по проблеме противостояния терроризму

Минск, 23 октября /Корр. БЕЛТА/ 30 - 31 октября Комитетом государственной безопасности Беларуси впервые проводится международная научно-практическая конференция на тему: "Партнерство государства, общественного сектора и делового сообщества в борьбе с терроризмом - безопасность через диалог, согласие, взаимодействие".

Новости области

Все епархии будут заниматься содержанием духовных школ БПЦ

Все епархии Белорусского Экзархата в серьез займутся содержанием и развитием имеющихся духовных школ. Эти данные были опубликованы в журнале данного заведения. Кроме этого были приняты 25 октября в Москве на заседании Синода РПЦ. В журналах отмечается, что в данное время в БПЦ существуют: Минская духовная академия, Минская духовная семинария, Минское духовное училище, Витебское (женское) духовное училище, Оршанское духовное училище и прочие учебные заведения.

Новости района

На дороге - новый ориентир

На прошлой неделе на 6-м километре дороги Несвиж — Клецк начала действовать новая автомобильная заправка. Эта автозаправка под брендом «Татнефть» является первой в районе и двенадцатой в республике. На сегодняшний день «Татнефть» - это одна из наиболее крупных компаний по добыче нефти в России.

Новости образования

В октябре состоялся ІV педагогический марафон под названием “Развитие и самопознание молодого педагога». Главной целью его проведения было повышение педагогического и методического уровня работников образования, совершенствование профессиональной компетентности, создание благоприятных условий для реализации возможностей каждого педагога в процессе его трудовой деятельности.

В нем приняли участие лучшие учителя районных школ, на протяжении пяти дней они получили широкие возможности для обмена опытом, новыми идеями и инновационными разработками.

На ту же тему

Беларусь впервые проводит международную конференцию против терроризма

Беларусь впервые проводит международную конференцию против терроризма

24 октября 2014
В конце октября в Минске пройдет крупная международная научно-практическая конференция, на которой
Библия Скорины появится в Несвиже уже в октябре

Библия Скорины появится в Несвиже уже в октябре

25 сентября 2012
В страну приезжает Библия Скорины, которая постоянно находится в немецком городе Гёрлиц. В фондах
Несвижане будут бороться

Несвижане будут бороться "За духовное возрождение"

11 января 2012
Пять номинантов претендуют на государственную премию «За духовное возрождение», вручаемую
С 1-го октября увеличивается пособие на рождение ребенка

С 1-го октября увеличивается пособие на рождение ребенка

18 сентября 2011
Согласно указу "Об увеличении размера государственного пособия в связи с рождением ребенка",
Духовно-просветительский центр «Існасць»

Духовно-просветительский центр «Існасць»

18 июня 2010
15 июня в Несвиже прошел семинар «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в