Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
22
октября
2014

Выставка в Несвижском замке

Выставка в Несвижском замке

Недавно в Несвиже прошла выставка под названием «Путешествие во времени», которая была посвящена столетию начала Первой мировой войны. Этот проект сотрудничал с Музеем часов, а также «Гомельским дворцово-парковым ансамблем». На входе посетителей радовал плакат с надписью «Мировой пожаръ».

Данная коллекция состояла из настенных, наручных и настольных часов тех времен, а также униформа и различные предметы солдатского обихода. Выставка показала изысканные произведения искусства. Можно было увидеть разнообразие часов, начиная от солнечных до современных механических.

На выставке присутствовало много влиятельных личностей, таких как директор Национального исторического музея - Олег Рыжков, собиратель исторических значимых предметов и вещей Владимир Богданов и другие.

Для организации выставки потребовался не один день, ей предшествовала достаточно долгая подготовительная работа связанная с подбором и исследованием необходимого материала. Выставка открылась в Несвиже не зря. Именно здесь были размещены штабы рядов армий, также неподалеку прошло одно из самых крупных сражений.

Коллекции насчитали более 1700 уникальных часов, а также некоторых реконструкций, которые не имеют аналогов в Восточной Европе. Еще обнаружили аутентичные экспонаты, которые принадлежали хозяевам этого комплекса.

Человечество уже долгое время стремится запечатлеть время в стабильной форме. Всем известно, что в прошлые века часы считались предметом роскоши, но на сегодняшний день – это простой предмет, который подчеркивает статус своего обладателя и является доступным товаром.

Часы никогда не выходили из моды и на данный момент не теряют свою функциональность, также остаются продаваемыми и востребованными среди большинства людей.

Выставка открылась в Большом зале. Хоть цена билета была велика, но в музей стоит прийти, чтобы отдать дань памяти о войне и героях.

На ту же тему

В Несвиже прошла выставка часов 17-20 веков под названием «ПУТЕШЕСТВИЕ ВО В ...

В Несвиже прошла выставка часов 17-20 веков под названием «ПУТЕШЕСТВИЕ ВО В ...

27 августа 2013
Этот выставочный международный проект был организован в сотрудничестве с Музеем часов (Литовская
Выставка Солдаты Победы в Несвиже

Выставка Солдаты Победы в Несвиже

19 апреля 2013
До 30 июня в Несвижском историко-краеведческом музее будет проходить выставка "Беларусь. Солдаты
Открылась выставка быта советского времени

Открылась выставка быта советского времени

13 декабря 2012
Вторая половина 20 столетия уже стала прошлым, а предметы быта этого времени – экспонатами выставки
В несвижском замке открылась выставка

В несвижском замке открылась выставка "Лицо истории"

30 ноября 2012
В среду в Несвижском замке открылась выставка «Лицо истории», экспонатами которой стали предметы из
Открылась выставка

Открылась выставка "Окаменевшие симфонии Несвижа"

8 июня 2012
Выставка живописи «Окаменевшие симфонии Несвижа» начала свою работу в Несвижском