Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
17
ноября
2014

Беларусь-5 проведет футбольный турнир

Беларусь-5 проведет футбольный турнир Двадцать третьего ноября в Минске состоится футбольный чемпионат турнира «Кубка Пятого Канала». Организаторами данного спортивного мероприятия выступил Спортивный Президентский клуб и собственно сам Пятый канал. Здесь планируют увидеть известных белорусских спортсменов, журналистов и медийных персон.

Идея организовать футбольный турнир появилась не просто так. Данное мероприятие приурочено к годовщине создания «Беларусь 5». Руководство телеканала рассчитывает на то, что данная традиция приживется, и подобные чемпионаты будут проходить ежегодно.

Главным трофеем футбольного соревнования станет кубок Пятого канала, который после будет переходить от одного чемпиона к другому. За эту награду в этом году сразятся участники четырех команд. Одной из них является сборная спортжурналистов. Помимо этого будут участвовать такие команды, как сборная футболистов, пик популярности которых пришелся на начало восьмидесятых, а также команда спортивных звезд Республики Беларусь, под руководством заслуженного мастера спорта по метанию молота В. Девятовского. Не обойдется и без команды самого канала.

Помимо футбольного состязания, гостям будет предложена развлекательная программа, в которой примут участие популярные эстрадные исполнители. А в качестве дополнительного развлечения планируется провести автограф-сессию со знаменитыми спортсменами.

Во время проведения турнира за кубок Пятого канала все желающие смогут поучаствовать в благотворительной акции, которая направлена на сбор средств для приобретения спортинвентаря для минского Детского дома номер пять.

Вход на стадион будет абсолютно бесплатный. Мероприятие планируют начать в одиннадцать часов утра. «Голосом» данного турнира будет популярный белорусский комментатор и телеведущий Павел Баранов.

Стоит отметить, что канал «Беларусь 5» очень молод, так как ему всего один год. Однако, за столь непродолжительное время вещания он успел очень полюбиться белорусам. Это первый в Республике Беларусь спортивный телеканал государственного масштаба.

На Пятом канале всегда можно увидеть наиболее интересные события из мира спорта. Сотрудники телеканала выкладываются на все сто, чтобы на телеэкранах граждан Беларуси появлялись самые свежие новости и транслировались соревнования и чемпионаты мировых арен.

Не смотря на то, что некоторая часть эфира занята событиями международного спорта, «Беларусь 5» не забывает о своей первоочередной задаче, а именно популяризации отечественного белорусского спорта. По этой причине немалая часть телевизионного эфира отдается трансляции местных чемпионатов по каждому виду спорта.

На ту же тему

На несвижском автодроме состоится мотокросс

На несвижском автодроме состоится мотокросс

15 сентября 2012
Сегодня, 15 сентября, на несвижском автодроме проходит кубок Республики Беларусь по мотокроссу.
В Несвиже пройдет кубок Беларуси по спортивной ходьбе

В Несвиже пройдет кубок Беларуси по спортивной ходьбе

4 апреля 2012
Министерство спорта и туризма, управление физической культуры, спорта и туризма Минского
Скарбніцай Міншчыны

Скарбніцай Міншчыны

16 июня 2011
Телеканал «Беларусь-ТВ» запускает новый проект, который призван поведать всем об архитектурном
Соревнования

Соревнования "Защитник Отечества"

29 марта 2011
25 марта в «Рудавке» состоялся турнир по мини-футболу «Защитник Отечества». В соревнованиях
Футбольного клуба в Несвиже больше не будет

Футбольного клуба в Несвиже больше не будет

9 февраля 2011
Болельщики несвижского «Вераса» могут больше не надеяться на то, что футбольный клуб примет