Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
14
апреля
2015

Региональные политики Несвижа выступили с инициативой

Региональные политики Несвижа выступили с инициативой

В Несвиже, а также в Несвижском районе создана и запущена программа, которая направлена на оказание социальной помощи гражданам. Она рассчитана на тех людей, которые нуждаются в помощи, но не знают, куда за ней обратиться.

Региональные власти  Несвижа поручили разработать и реализовать социальный проект. Соответствующие органы должны создать так называемую «кризисную комнату». Это будет такое место, куда смогут прийти и получить своевременную помощь те граждане, которые попали не в самую лучшую жизненную ситуацию. То есть, люди, которым неоткуда ждать сочувствия или участия в решении проблем. Стоит отдельно отметить, что речь идет о временной помощи. То есть, взрослые люди не могут постоянно находиться на чьем-то иждивении. Такое ограничение также позволяет также исключить возможность реализации корыстных планов сотрудников «кризисной комнаты».

Это организация будет расположена в Несвижском социальном центре, который, по сути, и должен заниматься такими проблемами. В «кризисную комнату» могут обратиться люди, которые подверглись бытовому или семейному насилию, пострадавшие от рук злоумышленников или от пожара. Кроме того, сюда также могут прийти граждане, оказавшиеся в сложной ситуации в результате природных бедствий или других катастроф. В первую очередь будут помогать тем, кто не может самостоятельно справиться с кризисной ситуацией. Для этого и были выделены приоритетные направления деятельности. В принципе, жизнь преподносит разные сюрпризы и порой не совсем приятные, поэтому предусмотреть все невозможно. Поэтому, если человек понимает, что он не может своими силами решить проблему, ему следует обратиться в «кризисную комнату».

Чтобы получить помощь, достаточно рассказать сотрудникам центра о своей проблеме и написать заявление. Директор учреждения рассмотрит заявку и вынесет решение. Благодаря этому в Несвижском районе люди могут получить неоценимую помощь и поддержку региональных властей. 

На ту же тему

Инициатива региональных политиков Несвижа

Инициатива региональных политиков Несвижа

2 апреля 2015
В рамках некоторых направлений профилактических мероприятий, политические власти города Несвижа
Ядовитые гусеницы в Несвиже

Ядовитые гусеницы в Несвиже

26 апреля 2013
В Несвижском районе на частном подворье обосновались гусеницы-вредители. Житель одной из деревень -
Скоро в школу. Открывается ярмарка и выделяется помощь

Скоро в школу. Открывается ярмарка и выделяется помощь

25 мая 2013
По сложившейся доброй традиции в преддверии очередного учебного года «Несвижский территориальный
В несвижском районе режут свиней

В несвижском районе режут свиней

23 августа 2014
Африканская чума или смертный приговор для свиней в Несвижском районе. Из-за этой экзотической
Нанять сиделку на дом для пожилого человека

Нанять сиделку на дом для пожилого человека

10 апреля 2012
Часто люди подыскивают сиделку для пожилого человека, так как не в силах оказывать качественную