Новости Несвижа

вернуться к оглавлению
28
мая
2015

Несвиж – город конкурсов

Несвиж – город конкурсов

Несвиж не дает своим жителям скучать, т.к. здесь все время проводятся интересные и полезные конкурсы, которые помогают не только выявить лучших, но и делают жизнь горожан интереснее, разнообразнее.

Так, в городском парке Несвижа прошел городской конкурс, посвященный правилам дорожного движения. В парке собрались те жители города, которых волнуют проблемы безопасности на дороге. Двадцать семь семей боролись между собой, чтобы доказать, что они лучше остальных знают правила дорожного движения и смогут оказать помощь, если вдруг случится несчастье. Одним из самых интригующих моментов конкурса было демонстрация вождения автомобиля. Родители должны были не только виртуозно владеть транспортным средством, но и правильно устанавливать детское кресло. А юные участники демонстрировали свое умение кататься на велосипеде. Эта акция прошла под названием «Ребенок – главный пассажир». Главный приз достался семье Руденок. В этой семье воспитывается двое детей, они уже второй раз принимают участие в таком конкурсе. Глава семьи уже около 20 лет водит автомобиль. Диски на Лада Гранта он установил самостоятельно. Он говорит, что всегда следит за безопасностью детей.

Также был проведен конкурс на лучшее сочинение. Он был организован для того, чтобы развивать творчество в детях, а также вовлечь новое поколение в литературную деятельность. Все участники должны были написать письмо, в котором они рассказывали о мире, где хотели бы вырасти. Конкурс проводился в три этапа. Стачала он был на уровне района, потом области, и, наконец, Республики. Из Минской области на конкурс отправили тридцать девять сочинений, из которых ученики из Несвижского района смогли завоевать два призовых места: Анна Губарь из Несвижской гимназии – первое, а Мирослава Бахуринская из агрогородка Снов – третье. На республиканском уровне сочинение Анны Губарт заняло третье место.

На ту же тему

Победитель областного конкурса профмастерства

Победитель областного конкурса профмастерства

30 января 2015
Вот уже два года подряд профсоюзное объединение Минской области проводит конкурс, в котором
Конкурс на обертку шоколадки Черная Панна Несвижа

Конкурс на обертку шоколадки Черная Панна Несвижа

18 октября 2012
Как сообщили на «Еврорадио», музей-заповедник «Несвиж» объявил конкурс для дизайнеров, художников
Школьников из Несвижа отметили за видеоролики о безопасности в сети

Школьников из Несвижа отметили за видеоролики о безопасности в сети

2 июня 2012
В Минской области прошел конкурс видеороликов о безопасности в сети Интернет. Его лозунг звучал
Несвижские спортсмены победители спартакиады КТИФ

Несвижские спортсмены победители спартакиады КТИФ

30 апреля 2011
В Солигорске прошла традиционная областная спартакиада по правилам КТИФ с участием парней и девушек
Юные художники Несвижа

Юные художники Несвижа

11 марта 2010
“Я рисую мир, в котором живу” - под таким названием прошел конкурс детского рисунка. Около тысячи